Характеристики детского автокресла группы 3
Чем занять ребенка на прогулке в разное время года
Интерактивная кукла Baby Born: функции
Детская мебель: какой материал выбрать
Почему у ребенка мерзнут ноги
Собираем в школу первоклассника
Как сшить платье Эльзы из «Холодного сердца»
Детский праздник: разнообразие красочных шоу
Предлагаем вашему вниманию простой мастер-класс, как сшить купальный костюм для ребенка своими руками, чтобы дополнить пляжный гардероб малышки.

Предлагаем вашему вниманию простой мастер-класс, как сшить купальный костюм для ребенка своими руками, чтобы дополнить пляжный гардероб малышки. Легким способом построения выкройки является обводка нижнего белья девочки.

Для материала используемого при пошиве детского купальника, лучше всего подходит эластан, полиамид, лайкра (особенно цениться итальянская), бифлекс. Эти ткани хорошо тянутся, быстро высыхают, приятны по тактильным ощущениям, долго не теряют свою форму. Такой купальник будет служить, пока она не вырастет из него.

Купить детские купальники можно на сайте www.amarea.kiev.ua. Множество моделей для пляжного сезона имеют привлекательный дизайн, яркие расцветки и интересные фасоны. Также вас порадуют доступные цены при высоком качестве продукции.

Для изготовления понадобится:

  • подходящая ткань
  • нитки в тон
  • ножницы
  • резинка

Процесс изготовления:

  1. Это очень простой вариант пошива купальника. Возьмите детский комплект нижнего белья: трусики и маечка, раскроите на детали. Нарисуйте выкройку на бумаге, а затем перенесите на ткань. Обведите контуры, оставляя место на припуски.
  2. Взяв за основу верх майки, укоротите ее, углубите вырез спереди и сзади.
  3. Обработайте срезы бикини в подгибку с резинкой. Аналогично поступите и с верхними срезами плавок. В завершении следует стачить боковые швы.
  4. Окантуйте вырезы бейкой.
  5. Плавки можно украсить рюшами. Рюши обработайте ролевым швом.
  6. Бантик придаст детскому купальнику игривого настроения. Маленькой моднице точно понравиться такая пляжная обновка.

Топ-майка с трусиками (танкини) – очень удобная модель для маленьких модниц. Кроме того, из раздельного купальника девочка вырастет не так быстро, как из слитного. Также раздельный купальный костюм быстрее сохнет.

Подготовила Марьяна Чорновил