Как правильно заготавливать лекарственные травы
Квадрат Пифагора – математика судьбы
Идеи корпоративных подарков
Что привезти из Одессы
Постижерные изделия – украшения из волос
Новогодний маникюр с гирляндой
Мозговой штурм. Умственные упражнения
Инновационная техника для дома Dyson
Атмосфера голубой спальни расслабляет, способствует релаксации и быстрому засыпанию. Спальня в голубых тоннах – это территория комфорта.

 

Каждому человеку хочется, чтобы в его спальне всегда царил уют и комфорт, приятная обстановка в комнате – это первый шаг к прекрасному настроению после ночного отдыха. Купить спальню и подобрать цветовую палитру – дело непростое.

Атмосфера голубой спальни расслабляет, способствует релаксации и быстрому засыпанию. Спальня в голубых тоннах – это территория комфорта. Здесь можно расслабиться после трудовых будней. На подсознательном уровне голубой цвет воспринимается как глоток чистого и свежего воздуха, поэтому люди, склонные к заболеваниям дыхательных путей, в таких помещениях чувствуют себя гораздо лучше

Голубой имеет множество оттенков начиная от небесно-голубого и заканчивая насыщенно-васильковым. Богатая палитра позволит сделать выбор среди самых разных вариантов.

Данная цветовая гаммы считает холодной. Оформлять спальню в голубых тонах рекомендуется, если окна выходят на солнечную сторону. Следует также отметить, что голубой цвет визуально расширяет пространство, что выигрышно для небольших спален

Спальня голубого цвета: особенности

1. На первом месте по популярности стоит бело-голубая спальня, это один из самых выигрышных вариантов. Применять такой дизайн желательно в светлой и солнечной комнате 

2. Спальня в бежево-голубых тонах – такое сочетание визуально делает комнату теплее и уютнее. Особенно это заметно в спальнях, где наблюдается дефицит естественного солнечного света. Чем темнее бежевый, тем светлее голубой стоит использовать. Со светло-бежевым, почти кремовым, допускается сочетание почти всей гаммы голубого.

3. Коричневый с голубым – еще одно традиционное сочетание. Этот тандем характерен для ретро интерьеров, поэтому использование его в современных проектах и стилизация сведено к минимуму. В целом, интерьер спальной комнаты, оформленной в голубых и коричневых тонах, выглядит выдержанным и законченным.

4. Серый цвет считается нейтральным и способным снижать психоэмоциональную нагрузку. Визуально серые оттенки расширяют пространство, увеличивают помещение. Однако, при выборе подобного тона в качестве основы, необходимо обеспечить хорошее освещение, а также добавить белый или светло-серый цвета.

5. Голубой и зеленый – хорошее спальное сочетание. Дело в том, что сочетание зеленого и голубого считается естественным и природным. Это пара символизирует небо и траву, горы и лес, море и растительность. Неплохо вместе с этими двумя цветами будет смотреться в интерьере желтый, особенно если его добавить в качестве дополнений и акцентов.

6. Довольно часто, дизайнеры предпочитают сочетать голубой и желтый. Спальня в таком исполнении способна зарядит положительной энергетикой на весь день.

7. Розовый и голубой – традиционное сочетание для оформления спальни для разнополых детей. Однако в такой гамме можно оформить и обыкновенную взрослую спальню. При этом интерьер будет ничуть не наивен, а вполне изящен и нежен.

8. Как отмечают дизайнеры интерьеров, оформление спальни в голубом цвете идеально подойдет для стиля ампир, арт-деко и прованс. Объединиться с природой голубая цветовая гамма поможет в направлениях экостиль и маринистика.

При правильно подобранном цветовом сочетании и грамотно выбранном стиле у вас получится красивая и оригинальная комната отдыха, которая подарит вам массу приятных ощущений и будет способствовать крепкому и здоровому сну каждую ночь.

Подготовила Марьяна Чорновил