Опущение живота перед родами: признаки
Приметы во время беременности: мальчик или девочка
Что привезти из Египта
Шаль и косынка: как носить
Обзор производителей косметики в Израиле
Диваны-еврокнижки: особенности и преимущества
Как правильно выбрать гигиеническую помаду
Дизайн гостиной с камином: комфортно и уютно
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как изготовить ремешок для часов из кружева, жемчуга или хрустальных бусин.

Нет ничего женственнее и нежнее подобного дуэта: кружева и жемчуга. Часы женские с камнями в Ontime.watch – это красиво и изысканно. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как изготовить ремешок для часов из кружева, жемчуга или хрустальных бусин.

Этот утонченный дизайн дамских часом понравиться нежным натурам. Аксессуер подойдет тем модницам, которые предпочитают выглядеть нестандартно. Но это еще не все, такой красивый ремешок замечательно подойдет для лета.

При выборе часов учтите, что металлические оси-крепления должны быть широкими.

Интернет магазин наручных часов Ontime.watch в Харькове предлагает широкий ассортимент о доступным ценам. Будьте уверены, здесь вы найдете лучшие экземпляры часов со всех уголков планеты.

Для изготовления понадобится:

  • часы дешево без ремешка
  • жемчуг и хрустальные бусины/цепочка
  • кружевная лента
  • мулине белого цвета
  • игла для вышивания
  • зажим
  • застежка

Процесс изготовления:

1. Протяните через «ушки» часов кружевную ленту на 8-15мм. Загните и сделайте шов как можно ближе к металлической оси-креплению. Если вы используете нить такого же цвета, что и кружево, то даже не заметите шов.

2. Повторите те же действия с другой стороны. Закрепите кружевной ремешок очень тщательно.Чтобы такие часы не перекручивались, их надо делать достаточно плотно сидящими на руке. Не забудьте добавить ширину зажима к общей длине ремешка.

3. Далее возьмите цепочку из камней/жемчужен и пришейте их по центру. Если вы используте бусины, то можно придумать собственный дизайн.

4. На кружеве зажим закрепить довольно сложно. Кружева тонкие, а зажим довольно массивный. Чтобы выйти из этой ситуации, на концы кружевных нитей нанесите немного клея, скомкайте их немного и дайте высохнуть. Здесь не переусердствуйте: зажим должен в результате крепко закрыться.

5. Прикрепите к зажимам застежку с помощью дополнительных колечек. Готово!

Когда ремешок любимых наручных часов порвался или банально надоел, перед вами открываются возможности для творчества. Если у вас есть достаточно терпения и времени, создайте стильный аксессуар своими руками. Также можно оформить часы для детей.

Подготовила Марьяна Чорновил