Переделка футболки в детское платье
Детский день рождения в цирковом стиле
Как выбрать детский электромобиль
Аквариум для ребенка: вред или польза?
Как обезопасить ребенка в Интернете
Как сшить юбку для девочки из старой футболки за 10 минут
Одежда ддя детского сада: какой она должна быть?
Безопасная детская обувь: как выбрать
Медикаментозный сон (cтоматология во сне) – возможность избежать стресса для малыша во время стоматологического лечения.

Медикаментозный сон – это безболезненный и безопасный способ для создания комфортных условий для маленьких пациентов в кресле зубного врача, а также возможность избежать стресса для малыша во время стоматологического лечения

Для погружения в медикаментозный сон используются ненаркотические успокаивающие препараты с помощью маски, которые абсолютно безопасны, не вызывают привыкания, быстро выводятся из организма и не приносят вреда пациенту.
Состояние ребенка контролируется анестезиологом, который с помощью современной аппаратуры следит за жизненными показателями пациента.
Лечение зубов во сне не имеет возрастных ограничений. Медикаментозный сон можно применять для лечения детей и взрослых, людей пожилого возраста. Подробнее

Преимущества стоматологии во сне

  • Ребенок делает несколько вдохов через маску и погружается в медикаментозный сон. Во время сна он ничего не ощущает и не запоминает. За один прием во сне можно вылечить до 20 зубов.
  • Отсутствие болевых и тактильных ощущений (вибрации, давления, сжатия), неприятных запахов и звуков.
  • Экономия времени: за один сеанс при помощи седации в стоматологии специалист делает намного больший объем работ (как при 3-4 визитах).
  • Легкое и быстрое пробуждение. Ребенок просыпается в уютной комнате для отдыха, рядом с родителями, как после обычного здорового сна. После окончания процедуры маленькие пациенты отмечают отсутствие боли, присутствует лишь легкая сонливость.
  • Отсутствие местного токсического действия препаратов местной анестезии, что позволяет тканям заживать гораздо быстрее.
  • Лечение во сне тщательно планируется (пациент предварительно проходит консультацию анестезиолога и по необходимости может быть направлен на обследование у профильных специалистов).

Показания к стоматологии во сне

  • Наличие боязни лечения зубов (дентофобии).
  • Желание вылечить как можно больше зубов за 1 сеанс.
  • Наличие аллергии на местную анестезию.
  • Повышеный рвотный рефлекс.
  • Седативные препараты снимают стресс, способствуя нормализации артериального давления, что важно для пациентов-гипертоников, испытывающих волнение при посещении стоматолога.
  • Также стоматология во сне просто незаменима при лечении детей, позволяя не только качественно провести все лечебные манипуляции, но и предохраняя ребенка от появления страха перед врачами.
Лечение зубов во сне позволяет повысить комфортность практически любой процедуры и широко применяется в детской стоматологии. Это эффективная антистресс-методика, которая дает возможность сэкономить время, нервы и здоровье маленького пациента.

Подготовила Марьяна Чорновил