10 полезных для женского здоровья продуктов
Главные достопримечательности Тель-Авива
С чем носить подвеску или кулон
Пестушки – первые развивающие игры с малышом
Как украсить сумку своими руками
Твердые духи: мастер-класс в домашних условиях
Подарок на день рождения: особенности выбора
Идеи для создания фотокниг
Подушка должна дарить комфортный отдых. Ведь именно здоровый и крепкий сон – это главный критерий выбора постельных принадлежностей.

Согласно статистике, практически треть своей жизни человек тратит на сон. Поэтому так важно подходить ответственно к выбору постельных принадлежностей. От правильно подобранной подушки, зависит и то, насколько качественным и глубоким будет ваш сон.

Купить качественную подушку МирСон - это жизненно важная необходимость, если вы хотите иметь полноценный отдых и чувствовать себя бодрым и уверенным в течение дня. Купить подушку в Киеве можно в интернет-магазине, тем самым сэкономив время и деньги.

Самый лучший наполнитель для подушек

Как выбрать подушку в Киеве

  1. Материал чехла должен быть сшит из натуральных тканей.
  2. Форма, размер и высота изделия – эти три составляющих должны подходить под анатомические особенности каждого человека индивидуально. Для крупных людей необходимо выбирать более упругие и высокие модели. Для хрупких людей или детей – мягкие и невысокие. Вы можете купить ортопедическую подушку, которая будет идеально подходить для каждого человека.
  3. При этом подушка не должна быть очень мягкой. Проваливаться в мягкое облако врачи не рекомендуют. Лучше, если изделие будет в меру жесткое и плоское. Оптимально, когда материал изготовления позволяет мягко обволакивать и подстраивается под все изгибы тела отдыхающего.
  4. Для взрослого человека оптимальным размером является подушка 50х70 см, которая позволяет рационально использовать пространство кровати.
  5. Подушки бывают высотой от 6 до 16 см, оптимальный вариант – 10-14 см. Высоту подушки подбирают индивидуально: она должна равняться ширине вашего плеча. Для жестких матрасов рекомендуется выбирать подушку пониже, а для мягких – повыше.

Ортопедическая подушка или классическая: что выбрать?

1. Некоторые предпочитают классические варианты, такие как: пух, пух-перо, шерсть. В этом есть свои преимущества и недостатки.

Достоинство их заключается в том, что благодаря своему натуральному происхождению они способны дать чувство уюта и комфорта, несравнимое ни с какими другими видами. Что касается пуха, то лучшим по цене и качеству считается гусиный. Такие изделия хорошо сохраняют форму, пропускают воздух и способны регулировать теплообмен. Шерсть лучше всего подходит овечья, так как она благотворно влияет на весь организм.

К недостаткам можно отнести то, что такие наполнители могут вызывать аллергическую реакцию, потому что в них могут заводиться клещи и скапливаться пыль. Также недостатком можно считать недолгий срок эксплуатации и сложность в уходе.

2. Бамбуковый наполнитель появился в продаже не так давно, но уже успел завоевать популярность. Подушки из бамбука так же считаются довольно качественными и идеально подходят для здорового сна, особенно аллергикам.

К достоинствам можно отнести то, что бамбуковое волокно хорошо циркулируют воздух, поэтому не скапливается влага и не размножаются бактерии микробы и патогенные организмы. Подходит аллергикам.

Недостаток, что такие изделия плохо держат форму.

3. Ортопедическая подушка сочетает в себе все положительные качества, такие как: экологичность, гигиеничность, хорошо держит форму, не требует особого ухода, имеет съемный чехол, который можно стирать, подходит абсолютно всем людям.

Подушка должна дарить комфортный отдых и расслабление. Ведь именно здоровый и крепкий сон – это главный критерий выбора постельных принадлежностей. Тот или иной наполнитель подушки может наделять ее разными свойствами.

Подготовила Марьяна Чорновил