Как избавиться от усиков над верхней губой
Как отличить мумие от подделки
Заказать ролеты блэкаут с доставкой по Украине
Корейская косметика: популярные бренды
Приглашение на свадьбу своими руками. Послание в бутылке
8 секретов безупречного мужского костюма
Стиральные машины с сушкой: ТОП моделей
Домашний квас: 4 рецепта
Гоа – это прекрасное место для отдыха, проведенный там отпуск наполнит вас позитивными эмоциями, яркими впечатлениями и зарядом энергии.

Гоа – это штат на востоке Индии, который является курортным местом, где отдыхают туристы со всех стран. Гоа делится на Центральную, Северную и Южную части, которые отличаются между собой сервисом и развлечениями.

Центральная часть Гоа имеет транспортную развязку: аэропорт, автобусные станции, железнодорожный вокзал. Северный Гоа считается бюджетным курортом, где любит отдыхать молодежь. А Южная часть Гоа – это место для прекрасного отдыха обеспеченных людей.

Гоа – это отличный курорт на берегу Аравийского моря с кокосовыми пальмами на берегу, неимоверно вкусной кухней, интересными достопримечательностями. Море очень хорошо прогревается, одни пляжи имеют серый песок вулканического происхождения, большинство пляжей имеют лагуны, что очень удобно и комфортно для купания. Другие пляжи покрыты золотым или белоснежным песком, имеют плавный заход в воду и окружены фруктовыми садами или великолепными пальмами.

Другие интересные статьи
Сингапур столица какого государства
Что привезти из Китая
Шри Ланка на карте
Но очень важно обратить внимание на погоду в Гоа: какая температура, когда начинается сухой сезон или сезон дождей. Это очень важно, чтобы понять, когда же лучше ехать на отдых в Гоа. Климат Гоа делится на два сезона – сухой и дождливый. Сухой сезон начинается в октябре и заканчивается в мае, причем именно май считается самым жарким месяцем. Дожди начинаются летом и длятся до первого месяца осени. Январь – самый холодный месяц.
Пляжный сезон
Период с ноября по март является самым лучшим временем для отдыха на Гоа. В этот период осадков очень мало или их нет вовсе. Уровень влажности составляет 60 – 70%, температура моря в среднем +29 градусов. Море ласковое и спокойное. День долгий и солнечный, за целый день можно успеть насладиться купанием, получить отличный загар, еще посетить интересные места, а вечером развлечься.
Осенние месяцы
В октябре еще могут идти небольшие дожди, но в основном погода устанавливается солнечная, температура днем достигает +34 градусов, а ночью +24. Море успокаивается, песок оседает и вода становится чистой и прозрачной. В ноябре вода в море прогревается до +29 градусов, увеличивается световой день до 10 часов, количество дождей уменьшается до 1 – 2 дней в месяц. В этот период начинается наплыв туристов.

Зимние месяцы
Декабрь – это разгар сезона на Гоа, аэропорт работает в полноценном режиме, постоянно принимая туристов. На улице +34 градусов, сухо, солнечно и безветренно. Январь и февраль – самые сухие месяцы, количество осадков равно нулю. В новогодние и рождественские месяцы здесь настоящий бум, все хотят насладится теплом. Но в январе температура снижается и достигает +16...+18 градусов, но это не смущает туристов, главное – прихватить с собой теплую одежду.
Весенние месяцы
С начала марта температура воздуха начинает повышается и равна +34 градусам, вода по-прежнему +29. Солнце светит весь день, осадков нет, но в этот период начинаются ветра, которые могут вызывать небольшие штормы на море. Май – очень жаркий месяц, ночная температура составляет +26 градусов. Постепенно увеличивается количество пасмурных дней, дуют ветра. Это последний месяц перед началом дождей. Туристический сезон подходит к концу, закрываются многие заведения из-за отсутствия людей, цены стремительно падают и достигают своего минимума. Но невозможно угадать с погодой в летний период, хотя можно очень хорошо сэкономить на поездке. Специалисты утверждают, что в сезон дождей, когда сыро, можно оздоровиться – пройти курс аюрведических процедур.
Сезон дождей
Летом начинается самый худший пляжный отдых на Гоа. Начинают дуть сильные ветра и беспрерывно идет дождь. Хотя температура воздуха и моря остаются высокими, но из-за ветров оно очень мутное и бурное, на берег выносится много водорослей и мусора, купание не принесет вам удовольствие, а также оно становится опасным для жизни из-за подводных течений. Влажность воздуха достигает максимальной отметки 85 – 87%, из-за чего порой становится трудно дышать, туристу очень сложно адаптироваться к таким условиям. Июль очень сырой – выпадает огромное количество осадков. В августе такая погода сохраняется и лишь в конце сентября – начале октября температура начинает понемногу спадать, выглядывает солнце и количество дождей уменьшается.

Когда же лучше ехать на отдых на Гоа

Исходя из всего вышеописанного, открывать настоящий пляжный сезон и ехать на Гоа нужно в ноябре – первой половине декабря, это самое лучшее и замечательное время для водных развлечений, различных экскурсий и прекрасного времяпровождения.
В октябре приводят в порядок пляжи после летних ливней, их очищают от водорослей и другой грязи, начинают открываться различные пляжные заведения.
С середины декабря и по конец января на Гоа слишком людно, туристы приезжают, чтобы с комфортом провести новогодние праздники, соответственно, цены достигают своего максимума.
Поэтому, если вы не спешите отправиться на курорт, то отложите свою поездку на февраль – начало марта, тогда вы точно насладитесь великолепным отдыхом и приятными ценами.
Советуем обязательно побывать на Гоа, как правило, кто хоть раз там побывал, возвращается снова и снова. К тому же, на Гоа можно выбрать замечательный отель со всеми удобствами да еще и с мировым именем, что значительно повышает доверие туристов. Гоа – это прекрасное место для отдыха, проведенный там отпуск наполнит вас позитивными эмоциями, яркими впечатлениями и зарядом энергии.