Как носить украшения из жемчуга
Что нужно подготовить к выписке из роддома
Браслеты Пандора: из чего состоит
Совместные покупки детской одежды: как заработать в декрете
Как отличить подделку сумки Louis Vuitton от оригинала
Как оформить интерьер столовой-гостиной
Креативные идеи для свадебных фотосессий
Деревянный пол: преимущества и основные разновидности
Чтобы избавиться от запаха в морозилке, необходимо придерживаться нескольких правил. Но для начала следует разобраться, почему неприятный запах возникет.

холодильник

Хозяйки не раз сталкивались с неприятной проблемой, когда в морозильной камере холодильника появляется неприятный запах. Избавиться от него будет непросто, однако существует несколько эффективных способов, которые помогут убрать неприятный аромат.

Чтобы избавиться от запаха в морозилке, необходимо придерживаться нескольких правил. Но для начала следует разобраться, почему неприятный запах возникнет.
Запомните, что пластик впитывает запахи. Поэтому чем дольше вы откладываете борьбу против неприятных ароматов в холодильнике, тем более стойкими они будут.
Современные холодильники можно приобрести по ссылке. Широкий ассортимент товаров позволит вам выбрать подходящую модель на любой вкус и кошелек.

Как избавиться от запаха из морозилки

  1. Пищевая сода отлично впитывает запахи. Если запах несильный или в качестве профилактики, насыпьте соду в небольшой контейнер и поставьте его в морозилку.
  2. Активированный уголь является абсорбентом и также имеет свойство впитывать в себя посторонние запахи. Несколько таблеток угля нужно положить в морозильную камеру для борьбы с неприятным ароматом.
  3. Кофейные зерна или сухая кофейная гуща также поглощают запахи. Менять емкость с абсорбентом рекомендуется примерно раз в месяц.
  4. Для профилактики можно использовать цитрусовые корочки в тканевом мешочке. Но следует учитывать, что с сильными запахами они не справятся.
  5. Тщательно очистите полки, прокладку дверцы и внутреннее пространство подходящим антибактериальным дезинфицирующим/моющим средством.
  6. Для мытья морозильной камеры подойдет раствор соды или уксуса. Разведите в 1 л теплой воды 1–2 столовые ложки соды или 2–3 столовые ложки уксуса и протрите стенки и полки. Дополнительно можно обработать их лимонным соком.

Причины возникновения неприятного запаха в морозилке

  1. Хранение продуктов в картоне в морозильной камере может быть причиной возникновения неприятного запаха, который сложно будет устранить.
  2. Хранить пищевые продукты, не пользуясь упаковкой вовсе, также крайне не рекомендуется. Лучше использовать для этого полиэтиленовые пакеты, предназначенные для заморозки пищи, или герметичные контейнеры.
  3. Сильный и не особо приятный аромат имеют такие продукты: чеснок, перец, рыба, морепродукты, капуста и т.д. Позаботьтесь о герметичности упаковки для их заморозки.
  4. Также пахнуть может грязный резиновый уплотнитель на дверце холодильника, поэтому следует на регулярной основе проводить гигиену морозильной камеры.
  5. Несмотря на то, что срок хранения продуктов в камере довольно длительный, старайтесь использовать их в течение 3-4 месяцев, не храните еду долгое время.

Соблюдая все перечисленные правила хранения продуктов и придерживаясь регулярного ухода за морозильной камерой, можно избежать появления зловония. Поэтому специалисты рекомендуют тщательно и основательно следить за чистотой холодильника.

Подготовила Марьяна Чорновил