Хрустальные бокалы. Практические советы домохозяйкам
Скачет давление: гипертония или гипотония?
Как сделать пряничный домик своими руками
Аэросъемка свадьбы с использованием квадрокоптера
Как сохранить отношения на расстоянии
Нюансы при покупке маникюрного стола
Особенности выбора велосипеда
Букет роз из конфет своими руками
Чехол для телефона своими руками может стать не только дополнением гардероба модницы, но и отличным подарком для любой представительницы прекрасного пола.

Ни для кого не секрет, чтобы избежать появления царапин и повреждений на телефоне, рекомендуется пользоваться защитными чехлами. Модный аксессуар для смартфона не останется незамеченным, дополнив стильный образ.

Если вам хочется придать мобильному устройству индивидуальности и эксклюзивности, то можно заказать печать на чехлах для телефонов или же сделать декор защитного аксессуара своими руками в несложной технике декупаж.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как украсить однотонный силиконовый или пластиковый чехол samsung galaxy a70 засушенными лепестками цветов.

Для изготовления понадобится:
  • сухоцвет
  • прозрачный чехол для телефона
  • аэрозольная краска Metallic Silver (серебро)
  • лак для декупажа глянцевый
  • кисточка-спонж
  • полиэтилен для рабочей поверхности
Процесс изготовления:

1. Решив сушить цветы самостоятельно, то собирайте цветы в сухую погоду, а собранный урожай держать под прессом (к примеру, в толстой книге) не менее 2-3 недель. Как вариант, можно приобрести уже готовые засушенные соцветия в рукодельных магазинах.
2. Застелите рабочую поверхность полиэтиленом, чтобы не запачкать стол.

3. Выложите композицию из сухоцвета на поверхности чехла.
4. Слой цветов больше 1,5 мм нежелателен, поэтому откажитесь от чрезмерной многослойности. Сфотографируйте композицию и уберите сухоцвет с чехла.

4. Нанесите слой глянцевого клея для декупажа большими, ровными мазками. На основе фотоснимка приклейте картину из сухих цветов к чехлу. Удобно использовать пинцет, чтобы не повредить деликатные лепестки и листики.

5. Очень аккуратно покройте цветочный декор при помощи кисти-спонжа клеем для декупажа. Нанесите два слоя клея для лучшей фиксации декора.
5. Нанесите тонкий слой аэрозольной краски Metallic Silver (серебро). Покрытие создаст эффект состаренности изделию.
Чехол для телефона своими руками может стать не только дополнением гардероба модницы, но и отличным подарком для любой представительницы прекрасного пола. При этом временные и денежные затраты на изготовление стильного аксессуара минимальные.
Подготовила Марьяна Чорновил