Моментальный загар – загар без солярия
Куртка-бомбер: must have в мужском гардеробе
Декор чехла для телефона цветами: мастер-класс
Как организовать вечеринку в стиле Голливуд
Как узнать пол будущего ребенка
Стабилизированная роза в колбе от Floretta
Соус для шашлыка: лучшие рецепты
Мужская обувь от «База Обуви»: особенности и преимущества
В этой статье мы расскажем, как украсить край пирога с помощью разноцветных листьев. Эффектная подача – половина успеха в кулинарии.

С помощью тестомесильной машины готовят открытые пироги из песочного теста. Тесто такой рецептуры лучше остальных сохраняет свой вид после выпекания и отлично удерживает начинку. Красивое оформление краев пирога – это целое искусство

Домашняя выпечка — это вкусно, аппетитно и просто. Украшать край пирога можно по-разному, во многом все зависит от вашей фантазии. Эффектная подача – половина успеха в кулинарии, фигурные края для пирогов тому доказательство.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс с фото, который поможет даже начинающей хозяйке превратить скучный пирог из песочного теста в настоящее произведение кондитерского искусства и удивить подачей родных и близких.

Как украсить края пирога листьями: мастер-класс

1. Из тонкого пласта теста при помощи формочки вырежьте листочки. Вырубки со штампом для украшения пирогов можно купить в магазине товаров для кондитеров.

2. На тарелку поместите желток и капли различных пищевых красителей.

3. Смешайте желток с пищевыми красителями.

4. Кисточкой нанесите смесь желтка и красителей на листочки.

5. Выложите окрашенные листочки по смоченному водой внешнему краю пирога.

Такое милое осеннее оформление подойдет для пирога с яблоками. Открытые пироги с вкусными начинками – незаменимый атрибут урожайной осени и лета. Выпечка похожа на искусство, а красивая выпечка – настоящее лекарство для души.

Подготовила Марьяна Чорновил