Желатин для ногтей: ванночки и маски
Уход за ресницами в домашних условиях
Уреаплазма: лечение следует проводить тщательно
Как часто менять постельное белье
Комплексная уборка квартир: особенности
Термоклеевые стразы: виды и правила надежной фиксации
Зуб реагирует на холодное: причины
Шаль и косынка: как носить
Поляна – место для оздоровления и отдыха. Вас ждет насыщенное и содержательное времяпровождение для души и тела.

Поляна в Закарпатье – живописный поселок курортного типа, который расположился в узкой долине рек Большая и Малая Пыня, между хребтами Карпат, в окружении лесов. Находится он недалеко от районного центра Свалява (в 10 километрах).

Ежегодно курорт Поляна принимает огромное количество украинских и иностранных туристов, желающих прикоснуться к первозданной природы, оздоровиться минеральными водами, проникнуться историей и обычаями Закарпатья.

Запланировав поездку в Поляну, рекомендуем лучший готель-санаторий «Солнечный», где есть все для комфортного отдыха в Карпатах с детьми:

  • современные номера и качественный сервис
  • медцентр, кабинет УЗ-диагностики и соляная комната
  • большое количество СПА-процедур
  • тренажерный зал
  • открытый бассейн в летний период
  • игровая площадка и детская комната с аниматором
  • открытый бассейн

10 причин посетить Поляну в Закарапатье

1. Здравница прославилась целебными минеральными водами с уникальным щелочно-углекислым составом, принадлежащих к борожомскому подтипу: «Поляна Купель»; «Поляна Квасова»; «Лужанская». Питьевые минеральные курсы – главная изюминка курорта.

2. Живописные природные пейзажи и мягкие климатические условия усиливают оздоровительный эффект минеральной водой на человеческий организм.

3. Климатотерапия, озокерит, соляная комната, аппаратная физиотерапия, курс массажа, ванны, диеты, занятия в тренажерном зале, — медицинская составляющая программы пребывания определяется после консультации с врачом.

4. Побывав в Поляне, обязательно поднимитесь на гору Кичера, прогуляйтесь по Вулканическом позвоночнику, Боржавском и Оленевском перевалах. Высота гор будет под силу как для взрослых со средним уровнем физподготовки, так и для детей. Наибольшая вершина гора Дунавка (1018,8 м).

5. Поехав на отдых в Поляну, можно посетить еще и исторические достопримечательности, которые расположились неподалеку, а именно:

  • Замок и парковую зону Шенборнов
  • Чинадиевский замок
  • Старая деревянная церковь св. Петра и Павла в с.Уклин;
  • Михайловская церковь в г. Сваляве
  • Краеведческий и исторический музей в Сваляве и т.д.
  • Рекреационный парк на горе Лысая

6. Здесь можно вдоволь нагулятся по реликтовому лесу, отправиться за грибами и ягодами с местным проводником, покататься на лошадях или велосипедах, организовать рыбалку, а также попробовать долинские вина и полонинские сыры, познакомиться с бытом горцев.

7. Кроме классических экскурсий и развлечений для вас могут организовать сплавы на катамаранах по горной реке или путешествия на квадроциклад. Горный экстрим подарит новые незабываемые впечатления и яркие эмоции.

8. Если вас интересует зимний отдых, то для катания на лыжах в Поляне есть несколько бугельных подъемников. Также здесь популярно катание на санках. Ближайшая канатно-кресельная дорога находится в с. Синяк в 30-ти километрах.

Поляна – место для оздоровления и отдыха. Вас ждет насыщенное и содержательное времяпровождение для души и тела. Если приехать в санаторий вместе с детьми на весенних, летних или осенних каникулах, все члены семьи проведут время с пользой.

Подготовила Марьяна Чорновил