Переделка футболки в детское платье
Мастер-класс: пазл из палочек от мороженого
7 причин изучать робототехнику
Отдых с детьми в Финляндии. Часть II
Как украсить носки своими руками
Мастер-класс: игровая палатка для детей своими руками
Пальчиковая гимнастика для дошкольников
Почему новорожденный плохо спит днем
Такой зайка наверняка станет лучшим другом для вашего ребенка, а сшить его можно легко своими руками.

С помощью этого несложного мастер-класса вы сможете сшить зайчика, которые может стать для малыша настоящим другом. Для пошива зайчика выбирайте уютные ткани, тогда карапуз не захочет расставаться с ушастиком даже во сне.

Игрушечный зайчик своими руками пошит из серой ткани, а вот уши выполнены из яркого хлопка, что добавляет оригинальности всей игрушке. Смотрится такой зайка простенько, но очень мило. Такая игрушка может также выступать в качестве декора интерьера.

В данном мастер-классе по созданию зайчика своими руками радует доступность материалов и простая технология пошива. Проведя несложные манипуляции и потратив минимум времени, мама-рукодельница сможет порадовать ребенка уникальной игрушкой.

Если у вас нет времени на пошив игрушки, рекомендуем интернет-магазин игрушек, где вы найдете широкий выбор товаров по доступным ценам. А регулярные скидки и акции помогут сэкономить семейный бюджет и порадовать ребенка.

Для изготовления понадобится:
  • два вида ткани
  • наполнитель
  • швейные принадлежности
  • игла для вышивки
  • мулине
Процесс изготовления:

1. Из основного материала вырежьте две детали для тела, 4 для лапок и два для ушек. Еще две детали ушек вырежьте из второй ткани.
2. Сколите две детали лапок лицевыми сторонами, прострочите с припуском 0,6 см (основание оставьте незастроченным). Повторите для второй лапки и для ушек, но для них используйте по одной детали из основной и дополнительной ткани.
3. Выверните на лицевую сторону. Разутюжьте швы.
4. Сколите детали тельца, лицевыми сторонами друг к другу, оставляя отверстия для лапок: 2,5 см с одной стороны и 5 см с другой (для наполнения игрушки).
5. Прострочите нижнюю часть тельца, не трогая голову, с припуском 0,6 см. В области между нижних лапок сделайте надсечки.
6. Загните к центру нижние уголки ушек, чтобы придать ушам форму. Поместите их между деталями тела на нужные места и, выровняв срезы, сколите булавками. Прострочите.
7. Выверните игрушку на лицевую сторону. Набейте тело и лапки наполнителем, используя оставленное ранее отверстие.
8. Вручную пришейте лапки к телу, потайным швом зашейте отверстие для набивания.
9. С помощью простых прямых стежков вышейте мордочку. Готово!
10. Взяв за основу идею, создать можно не только зайчика, но и любое другое животное. Все ограничивается только вашей фантазией.

Пошив игрушек – это не только увлекательная и оригинальная идея для семейного досуга, но также отличное настроение от полученного результата. Даже самые простые игрушки своими руками приводят деток в восторг и становятся их лучшими друзьями.
Подготовила Марьяна Чорновил