Завтрак для маленького школьника
Развивающие игры с матрешкой
Как выбрать детское компьютерное кресло
Кукла Беби Бон: плюсы и минусы
Касовий апарат своїми руками
Детская машинка-каталка: советы по выбору
Как варить кашу грудничку
Детские присыпки: какие бывают и как выбрать
Одна из востребованных вакансий – няня, которая работает вахтовым методом и передает эстафету напарнице через определенный период времени.

Одна из востребованных вакансий – няня, которая работает вахтовым методом и передает эстафету напарнице через определенный период времени. В качестве няни работают две помощницы, которые следят за ребенком круглосуточно, пока не заканчивается вахта.

Вакансия няни на вахту в Киеве подходит иногородним соискательницам. Часто по вахтовому принципу работают няни из области или соседних областей.

Психологическое состояние вахтового работника намного стабильнее и спокойнее, чем того которая работает 6/1 с проживанием. Няня, работающая вахтой, чаще видит свою семью, решает домашние вопросы и проводит время со своими детьми и близкими. Это благотворно влияет на выполнение своих обязанностей во время дежурства.

Разновидности вакансий для няни на вахту:
  • короткая вахта (2/3 дня через 2/3 дня)
  • стандартная вахта (5 дней через 5 дней)
  • длинная вахту (15/15 и 30/30)

Короткая вахта лучше подходит для грудничков, поскольку сопровождается безсонными ночами, а средняя и длинная – для более старших деток.

Няня на вахту: особенности и преимущества

  1. Персональная няня вашего ребенка всегда «под рукой». Это очень удобно, когда вам необходимо в срочном порядке отлучится на несколько дней в командировку.
  2. Благодаря сменному графику помощница будет чередовать отдых и работу, что значительно улучшает ее работоспособность.
  3. По факту получается, что в семье работают сразу два человека. И это, соответственно, в среднем в полтора-два раза дороже, чем няня с проживанием (5/2 или 6/1).
  4. Родителей часто радует тот факт, что есть две няни, которые имеют различный подход к ребенку, предлагают разные виды деятельности. Как отмечают детские психологи, что чем больше моделей взаимодействия с различными людьми освоит ребенок, тем более высокой будет его социальная компетентность в будущем.
  5. Также это означает, что в вашем доме попеременно живут два разных человека. Придется четко продумать: как няни будут питаться (за свой счет или за ваш, отдельно или вместе с членами семьи), где жить (в отдельной комнате или вместе с ребенком) и где хранить личные вещи.

Обязанности няни на вахту

Список обязанностей сменных помощниц не отличается от тех умений, которыми должны обладать другие няни, и зависит от пожеланий работодателей. В основном это:

  • полноценный уход за малышом
  • проведение гигиенических процедур
  • поддержание чистоты в вещах и детской комнате
  • соблюдение режима дня: питание, сон, прогулки по часам
  • всестороннее развитие ребенка
  • оказание медицинской помощи в необходимом объеме

Нянечка на ваху – популярная вакансия. Решив начать поиски няни вахтовым методом, учитывайте не только свои пожелания, но и психологическое состояние малыша. Ребенку придется привыкать сразу к двум помощницам, иногда с этим возникают трудности.

Подготовила Марьяна Чорновил