Ребенок-аллергик: пять советов для родителей
Ініціативи Baby-friendly великих компаній
Как организовать день рождения близнецов
Идеи для организации детского дня рождения
Детская шапка и шарф из старого жилета
Коврик из помпонов своими руками
Как сделать оригами «Лошадь»
Сценарий сказки «Кот в сапогах»
В этой статье мы расскажем несколько проверенных способов, как размягчить пластилин Play-Doh в домашних условиях.

Детские наборы для лепки торговой марки «Play-Doh» от Hasbro пользуются огромным спросом. Причины популярности очевидны – яркие цвета, натуральный состав (мука, соль и вода), простое использование, гипераллергенноть, широкий ассортимент.

Однако пластилиновая масса имеет один существенный недостаток – она довольно быстро засыхает, становится твердым и хлопьевидным, что происходит после извлечения из емкости производителя, а играть с ним становится проблематично.

В этой статье мы расскажем несколько проверенных способов, как размягчить пластилин Play-Doh в домашних условиях. Для размягчения массы для лепки понадобится вода, миска и пластиковый контейнер.

Как размягчить пластилин Play-doh

1. Самый простой способ восстановить мягкость пластилина Плей-до – попробуйте увлажнить его, добавляя в массу воду по капле и разминая его.

2. Если пластилин Плей-до сильно затвердел, вернуть ему пластичные качества также возможно. Постарайтесь максимально распластать массу, а затем положите его в миску.

3. Добавьте столько теплой воды, чтобы жидкость покрыла пластилиновый слой.

4. Подождите 15-20 минут, достаньте пластилиновую массу и начинайте разминать. За это время масса должна впитать в себя достаточное количество влаги, чтобы стать мягкой. В процессе разминания воду можно добавлять несколько раз в малых количествах.

5. Еще один вариант – положить пластилин в герметичный контейнер с водой и оставить его на ночь, после чего попробовать вернуть мягкость путем разминания.

6. Прекратите попытки, если после всех выше перечисленных способов пластилин все еще остается каменным и его не удается размягчить. Лучше купить в таком случае новый набор для лепки на сайте bi.ua.

7. Как отмечают производители, чтобы предотвратить высыхание пластилина как можно дольше и продлить период его эксплуатации, после творческих занятий убирайте пластилиновое тесто в баночки и закрывайте контейнеры крышечками.

Помните, что на воздухе пластилин достаточно быстро затвердевает. Если такое случилось, то руководствуясь нашими простыми советами и рекомендациями, попробуйте вернуть пластилину Play-Doh прежнюю мягкость и эластичность.

Подготовила Марьяна Чорновил