Индивидуальный дозиметр для беременных и детей
Как накрахмалить белье и одежду
Желтые зубы: причины и методы отбеливания
Как правильно смотреть телевизор: 5 советов
Как остановить старение кожи
Скрипит ручка двери: что делать
Удон с креветками и овощами
Женские платья в Украине от производителя Dimoda
Если вы любите элементы природы в дизайне интерьера, то будете в восторге от оригинальной идеи использования стабилизированного мха.
Если вы любите элементы природы в интерьере, то будете в восторге от оригинальной идеи использования стабилизированного мха – для вертикального или горизонтального озеленения. Это отличное решение для стилей – эко, скандинавский и лофт.
Стабилизированный мох – это натуральное растение, в структуре которого естественная влага заменяется специальным экологическим составом. Это позволяет сохранить растение в живом виде, но остановить в нем биологические процессы, то есть «законсервировать». Внешне стабилизированный мох не отличается от обычного.
Стабилизированные растения можно купить у лидеров на украинском рынке – в интернет-магазине Eflora.com.ua. В продаже насчитывается более 100 стабилизированных видов культур.

Преимущества декора из стабилизированного мха:

1. Стабилизированный мох не нуждается в особом уходе: не требует освещения, полива или опрыскивания, подстригания, удобрения, нет основания для появления насекомых.
2. Cтабилизированный растения абсолютно натуральны и экологичны. Это гипоаллергенный материал, который безвреден для людей и домашних животных.
3. Мох сохраняет внешний вид, цвет и мягкость в течение долгого времени – 5-10 лет.
4. Эластичность материала, разная структура предоставляет простор при оформлении помещений – создавать различные декоративные объекты по индивидуальному заказу.
5. В процессе модернизации мха имеется возможность изменять его окраску. Широкая цветовая гамма позволяет реализовать смелые дизайнерские решения.
6. Технология стабилизации растений гарантирует пожаробезопасность.
7. Стабилизированный мох нельзя поливать, он боится морозов и прямого воздействия солнечных лучей – в светлой комнате с естественным освещением его срок службы сокращается практически вдвое. Важное условие ухода за стабилизированным мхом – важно поддерживать влажность помещения в пределах 30-70%.
8. Как отмечают эксперты, лучшими характеристиками обладает мох, собранный на территории Норвегии и Швеции, поскольку отвечает экологическим стандартам.

Фитостены, панно или декоративные вставки из мха – это не только оригинальный декор в интерьере домов, офисов, общественных учреждений, но и прекрасная альтернатива озеленению живыми комнатными растениями без сложного ухода.