Помидоры: полезные свойства и противопоказания
Как выбрать клинику для ЭКО
Что носить беременным осенью
С чем носить юбку солнце-клеш
Какие шорты носить полным женщинам
Как сделать огуречный лосьон в домашних условиях
Как носить серьги с жемчугом
Подушки из старых свитеров: мастер-класс
В этой статье мы подробно расскажем об положительных и отрицательных сторонах алюминиевого остекления.

Алюминиевое остекление сегодня пользуется большой популярностью. Однако в подавляющем большинстве случаев оно используется исключительно для офисных помещений, торгово-развлекательных центров, гостиниц. На это есть свои предпосылки.

Главным и неоспоримым достоинством алюминиевых оконных конструкций является их прочность и надежность, негорючесть, экологичность и долгий срок эксплуатации. Аналогично ПВХ-профилю, алюминиевый имеет камерную структуру.

По ссылке В этой статье мы подробно расскажем об положительных и отрицательных сторонах алюминиевого остекления.

Алюминиевые окна: плюсы

  1. Алюминий может выдерживать значительные механические нагрузки, поэтому такой профиль будет хорошим решением при изготовлении больших панорамных окон и витрин. При алюминиевом остеклении нет необходимости в дополнительном армировании конструкций и укрепления балками.
  2. Алюминиевое остекление дает возможность остеклить большие площади и может быть адаптировано к нетипичному проекту (изготовление в большом диапазоне форм и размеров).
  3. Оконные конструкции из алюминиевого профиля имеют богатый и респектабельный внешний вид. Изысканность и элегантность светопрозрачных конструкций достигается за счет более узкого профиля, в сравнении с подобными моделями из дерева и ПВХ.
  4. Широкая палитра для отделки профиля позволяет подобрать оконные системы, гармонично сочетаемые с общей архитектурой здания.
  5. Обслуживание для алюминиевых окон в принципе не требуется. Единственной процедурой для профилактики будет периодическая мойка окна и профиля.
  6. Алюминиевые окна имеют высокую защиту от механических повреждений, устойчивость к коррозии, не подвержены неблагоприятному воздействию окружающей среды и ультрафиолетовых лучей.
  7. Алюминий не выделяет в окружающую среду вредных веществ.

Алюминиевые окна: минусы

  1. Теплозащитных свойства алюминиевых окон ниже, чем у пластиковых. Алюминиевый профиль часто называют холодным остеклением. Он может быть применен для остекления террас или обустройства зимних садов. Лоджии тоже иногда им остекляются (если это нежилое помещение и выполняет исключительно функции кладовой).
  2. В «теплых» окнах применяют трехкамерный профиль, состоящий из двух элементов, которые соединяются термической прокладкой. За счет этого у окна теплоизоляция будет намного лучше, но все же она уступает дереву и ПВХ. Далеко не все профильные компании предлагают окна из теплого алюминия, в крайнем случае возможно приобрести только окна стандартных размеров.
  3. Несмотря на то, что алюминий является легким металлом, конструкции из него все же тяжелее пластиковых, таких же по размеру.
  4. Пожалуй, самым большим минусом можно считать высокую стоимость алюминиевых окон, которая существенно выше аналогичных пластиковых, обладающих такими же теплозащитными функциями.

Из нашей статьи вы узнали плюсы и минусы оконных конструкций из алюминиевого профиля. Производители алюминиевых окон всегда готовы разработать конструкции по индивидуальным проектам, учитывая особенности строения и выбрав наилучший вариант.