Как ухаживать за резиновыми сапогами
Как снизить холестерин без лекарств
Восстановление после родов: физические нагрузки
Ханчжоу: главные достопримечательности
Усы и борода мешают партнеру: советы и рекомендации
Камни по знакам зодиака
Символы Дня Святого Валентина
Какая плита лучше: газовая или электрическая?
В нашем материале мы предлагаем вам узнать о главных курортах Турции, куда можно отправиться для незабываемого семейного отпуска.

Турция – популярная страна для путешествия. Туристы приезжают, чтобы насладиться пляжным отдыхом, а также полюбоваться удивительными архитектурными памятками и историческими достопримечательностями жемчужины Востока.

Страна подходит для семейного отдыха, так как она богата на многочисленные комфортабельные курорты. Отели Турции для отдыха с детьми 4 звезды пользуются наибольшей популярностью благодаря демократичным ценам и большому спектру услуг.

В нашем материале мы предлагаем вам узнать о главных курортах Турции, куда можно отправиться для незабываемого семейного отпуска.

Турция: популярные места для отдыха

1. Анталия. Данный курорт является самым популярным среди всех городов Турции и славится тем, что считается современным туристическим и деловым центром страны. Помимо комфортабельных отелей и многочисленных пляжей здесь также можно насладиться экскурсией по городу, которая познакомит вас со всеми знаковыми достопримечательностями, отправиться к водопадам и полюбоваться старинной триумфальной аркой, построенной в первом веке до нашей эры.

2. Алания. Разделенная скалой на две части, она впечатляет своей развитой инфраструктурой, историческими достопримечательностями и развлекательными заведениями. Алания обладает богатой историей – некогда она была частью Шелкового Пути, и ее порт был известен во всем мире.

3. Сиде занимает небольшой полуостров, расположенный неподалеку от Анталии. Данный курорт является самым оживленным на южном побережье Турции. Сиде отлично подойдет для молодежного и активного отдыха – здесь можно заняться водными видами спорта, а также посетить многочисленные клубы и дискотеки.

4. Белек. Спрятанный в сосновых и кедровых лесах, Белек идеально подходит для отшельнического отдыха. Сюда также приезжают любители гольфа, верховой езды, альпинисты и ценители рафтинга. Белек – это тихий и уютный курортный городок, который позволяет насладиться времяпрепровождением наедине с самим собой и природой.

Турция – неповторимая страна, природа которой поражает своей красотой и разнообразием. В Турции есть совершенно все, что необходимо для комфортабельного и незабываемого отпуска: горные склоны и равнины, бескрайняя морская лазурь и зеленые холмы.