Как заработать на старой бытовой технике
Как восстановить микрофлору кишечника с помощью питания
Праздничные холодные закуски
Как приготовить монастырский чай
Как организовать свадьбу в стиле «Love is»
Как выбрать стиральную машину автомат
Рисуночный тест «Несуществующее животное»
Символы Дня Святого Валентина
В этой статье мы поделимся с вами лайфхаками от экспертов по бюджетным путешествиям, как приобрести выгодно авиабилеты.

Покупая , путешествовать можно не 1-2 раза в год, а гораздо чаще. Стоимость билетов на самолет зависит от многих факторов, о чем полезно знать перед планированием поездки и началом бронирования.

В этой статье мы поделимся с вами лайфхаками, как приобрести выгодно авиабилеты. Начинайте экономить на перелетах, чтобы чаще путешествовать без урона для бюджета.

12 советов: как купить дешевые авиабилеты

1. Покупайте авиабилеты ночью или рано утром до начала рабочего дня. Как показывает практика, цены на билеты в это время суток ниже, а выбор – больше.

2. Выбирайте гибкие даты. Смотрите все варианты перелетов на ближайшие числа (± 3 дня). Ищите выгодные даты через календарь низких цен.

3. Лучшая цена на авиабилеты бывает за 2 месяца (50-60 дней) до отправления рейса. Покупать билеты на летние направления выгоднее в декабре. Чем меньше свободных мест в самолете – тем выше их стоимость.

4. Подпишитесь на рассылки авиакомпаний и первыми узнавайте об акциях и спецпредложениях. Регулярные распродажи проходят с февраля по март и с октября по ноябрь. Следите за акциями «черной пятницы» и «киберпонедельника» (конец ноября) — авиакомпании делают хорошие скидки.

5. Покупайте авиабилеты с вылетом/прилетом в середине недели. Самые дешевые билеты продают на вторник, среду и четверг, а самые дорогие — на выходные и праздники. Старайтесь провести ночь с субботы на воскресенье в выбранном пункте назначения.

6. Авиабилеты с вылетом вечером или ночью стоят дешевле, чем утром или днем. В этом случае надо учитывать дополнительные расходы на такси (другие виды транспорта могут быть не доступны).

7. Летайте в межсезонье. Межсезонье не обязательно означает плохую погоду, просто в это время путешествует меньше людей, а значит, цены падают не только на авиабилеты, но и на отели.

8. Покупайте авиабилеты сразу в обе стороны (RT–Round Trip). Билет в одну сторону (OW–One Way) может стоить дороже, чем с возвратом.

9. Ищите горящие авиабилеты на чартерные рейсы. Нераспроданные места на чартерные рейсы появляются за несколько дней до вылета. Направления перелетов — курорты и популярные города, в которые продаются туры.

10. Летайте с пересадками. Полет одной авиакомпанией с удобной пересадкой может сэкономить существенную сумму. Обязательно обращайте внимание на время между стыковочными рейсами и общую длительность перелета.

11. Летайте лоукостерами. Бюджетные авиакомпании всегда предлагают самые низкие цены на авиаперелеты. Цена билета будет особенно выгодна, если не доплачивать за дополнительные услуги: багаж, питание, регистрацию в аэропорту.

12. Обратите внимание на авиабилеты в соседние населенные пункты и города. Небольшое расстояние от необходимого пункта прибытия поможет вам сэкономить.

Придерживаясь этих простых советов и рекомендаций от экспертов по бюджетным путешествиям, вы сможете существенно сэкономить на перелетах, что даст возможность чаще путешествовать по всему миру.