Как почистить матрас от мочи
Можно ли принимать ванну при геморрое
Вечеринка в итальянском стиле для дома
С чем носить гетры: варианты обуви и одежды
Преимущества крафт пакетов на заказ
Как сделать полку-невидимку из книги своими руками
Коляски для тройни. Плюсы и минусы
Как подстричь челку самостоятельно
Если вы затеяли ремонт и хотите поставить новые металлопластиковые окна, несколько советов касательно их выбора не помешает.
Как выбрать металлопластиковые окна

Качественные окна в доме помогают сохранить уют, тепло и тишину. Если вы затеяли ремонт и хотите поставить новые металлопластиковые окна, несколько советов касательно их выбора не помешает.

Раньше при строительстве жилых объектов использовались деревянные изделия, сегодня же одним из лучших решений для комфорта жильцом считаются окна пластиковые для новостроя. На какие критерии при выборе пластиковых окон нужно ориентироваться? Вот основные подсказки.

Как выбрать металлопластиковые окна

Как выбрать металлопластиковые окна

Профиль.Основу конструкции современного окна составляют элементы из поливинилхлорида (ПВХ). Именно эти детали отвечают за долговечность и надежность изделия, изолирующие свойства. Выбирайте только сертифицированный оконный профиль, изготовленный с соблюдением стандартов качества.
Армирование. Именно после армирования профиль окна превращается в металлопластиковую конструкцию, приобретает высокую степень прочности и надежности. Стальной оцинкованный профиль помещается во внутреннюю камеру пластикового. Стандартная толщина металлической составляющей – в пределах 0,5-1,5 мм.
От количества воздушных камер внутри металлопластиковых окон зависят теплосберегающие характеристики профиля. Обычно используется трехкамерный пластиковый профиль, но также можно встретить окна с 4 и 5 камерами.
Фурнитура окна включает кронштейны, петли и другие элементы, которые необходимы для открывания и закрывания окон. Поскольку за время службы окна владельцы очень часто меняют режимы, фурнитура должна быть крепкой, чтобы выдержать более 50 тысяч открываний. Внимательно осмотрите детали перед тем, как выбрать металлопластиковое окно.

Как выбрать металлопластиковые окна
Стеклопакет – это блок из нескольких стекол, между которыми есть герметичные камеры, наполненные инертным газом или разряженным воздухом. Стеклопакеты обеспечивают термо- и звукоизоляцию окна. Согласно нормам, толщина стекла не должна быть меньше 4мм.
Энергосберегающая модель стеклопакетов лучше сохраняет тепло, а за счет небольшого веса не так сильно нагружает фурнитуру, тем самым продлевая сроки эксплуатации металлопластикового окна. Жителям домов вблизи шумных автомагистралей рекомендуется выбирать двухкамерный оконный стеклопакет, который обладает отличными изоляционными свойствами.
Дополнительные элементы. Водоотлив не позволит дождевой воде проникать в щель между стеной и окном, подмывать монтажную пену. Москитная сетка не входит в обязательный комплект, однако без нее не обойтись, если летом вас донимают комары и мушкара.
Выбирая металлопластиковые окна для квартиры, будьте внимательны ко всем деталям. То, насколько хорошо окно будет сохранять тепло и гасить шум, зависит от качества профиля и стеклопакетов. Выбирайте их в зависимости от климата и уровня шума за окном. Также не забывайте убедиться в качестве фурнитуры. При необходимости закажите москитную сетку, которая защитит помещение от насекомых.

Подготовила Катерина Василенкова