Дети и телевизор. Полезные советы родителям
Гитара из картонной коробки с разноцветными струнами
Что подарить дочке на пятилетие
Принцип работы утилизатора для подгузников
Игрушки Bakugan: особенности
Ментальная арифметика: японская методика устного счета
Как выбрать детскую коляску для путешествий
Как выбрать детское автокресло
Чтобы малыш не заработал простуду, родители облачают его в теплую обувь и одежду. Особую популярность сегодня приобрели термоботинки для детей.

Как выбрать термообувь для ребенка


Дети обожают уличные прогулки, но нередко приходят домой замерзшими и с мокрыми ногами. Чтобы малыш не заработал простуду, родители облачают его в теплую обувь и одежду. Особой популярностью
на pyatochkin.com.ua пользуются термоботинки для детей.

Для изготовления такого вида обуви используется специальное мембранное полотно, которое отлично держит тепло и имеет небольшой вес. Ботинки из водонепроницаемой термоткани не позволяют ножкам намокнуть в дождевую и снежную погоду.


Как выбрать термообувь для ребенка

Основные свойства термообуви для детей

На яр­лы­ке ищите мар­ку мем­бра­ны – на­при­мер, GORE-TEX® или SympaTex®, чтобы убедиться в подлинности продукции.

Плюсы покупки мембранной обуви для маленьких непосед очевидны. Данная обувь позволяет ножке «дышать», сохраняет внутри комфортный микроклимат, не пропускает влагу и холодный воздух, не допускает перегревание и повышенное потоотделение. Термоботинки проверенных произвидителей подойдут для разной погоды – гулять в них спокойно можно как при 5°С, так и при -20°С.

Мембранная обувь – лучший выбор для активного времяпровождения и является оптимальным вариантом для поздней осени, ранней весны и зимы. Термообувь важно носить с термоносками, чулочные изделия из 100% шерсти или хлопка не подойдут.

Чистить термообувь следует сухой мягкой щеткой, при необходимости используйте губкой, смоченной в теплом мыльном растворе. Рекомендуется применять для ухода за данным видом обуви специальные спреи с грезе- и водоотталкивающим эффектом. Не сушите обувь на батареи или вблизи источников тепла.
Как выбрать термообувь для ребенка

Как выбрать термообувь для ребенка

1. Если вы хотите купить качественный детский товар, осмотрите все швы, стельки, подошву, внимательно прочитайте текст на этикетке. Желательно, чтобы сапожки были высокие – это не позволит снегу попасть внутрь.
2. Многие мамы ошибочно полагают, что термообувь производят только из синтетики. На самом деле можно приобрести модели на основе натуральной кожи, с меховым утеплителем. Такие изделия, как и другая термообувь, имеют вшитые мембраны, которые позволяют выводить влагу и держать тепло.
3. При выборе детских термоботинок для зимы хорошо изучите голенище на предмет целостности, никаких зазоров между голенищем и языком быть не должно, они составлят цельную конструкцию.
4. Вряд ли вы найдете качественную термообувь с мембранами на базаре, обычно дешевая обувь «с рук» – ни что иное, как подделка. Настоящие термосапожки для детей можно отличить по легкому весу.
5. Не забывайте учитывать температурный режим детских ботиночек. Есть облегченные варианты, которые не рассчитаны на большие морозы. Для суровой зимы нужно выбирать сапоги на меху. Чем ребенок младше, тем теплее нужно выбирать утеплитель в детской термообуви.

Зимняя термообувь – отличный вариант для активных ребят. Покупайте мембранную обувь только в специализированных магазинах, чтобы избежать подделок. Не пытайтесь продешевить. детская термообувь хорошего качества стоит достаточно дорого.

Подготовила Катерина Василенкова