Воспаление десен: причины и разновидности
Особенности пылесосов Miele
Как не поправиться во время отпуска
Как сшить тунику своими руками
Какой купальник выбрать, чтобы скрыть живот
Безсульфатный шампунь: особенности и преимущества
Статусы про лето
Смородиновое мороженое: пошаговый мастер-класс
Полусапожки – это превосходный вариант демисезонной обуви, которая пользуется большой популярностью среди женщин.

Полусапожками называется обувь, уровень голенища которой доходят до середины икры. Этот вариант демисезонной обуви пользуется популярностью среди женщин. Полусапожки могут быть на танкетке или платформе, на небольшом каблучке или на высокой шпильке.

Магазины предлагают обувь различных цветов – можно найти как классические черную или коричневую пару обуви, так и яркие цветные принты, отвечающие тенденциям моды. Великолепны модели со шнуровками и всевозможными застежками и пряжками.

В магазинах можно найти демисезонные женские полусапожки из натуральной кожи и замши, а также обувь из комбинированных материалов.

С чем носить полусапожки

Полусапожки чаще всего девушки предпочитают одевать вместе с джинсами, леггинсами или брюками, поскольку это достаточно удобно и очень практично. Нельзя не вспомнить и про теплые шорты, которые с плотными колготами и полусапожками смотрятся очень выигрышно.

С полусапожками отлично сочетаются юбки или платья с длиной до колена, «мини» или «макси», а вот длина до середины икры никак не сочетается ни с данным видом обуви. Отличный офисный вариант – полусапожки в сочетании с юбкой-карандаш либо платьем классического типа или с завышенной талией. Полусапожки замечательно сочетаются с трикотажными или вязаными платьями.

К полусапожкам отлично подойдут всевозможные рубашки, пиджаки, кардиганы разных цветов и вязок. Стоит также обратить особое внимание и на жилетки, которые могут быть просто незаменимыми помощниками при создании сдержанного делового стиля.

Как выбрать полусапожки под тип фигуры

Подбирая женскую обувь, дамам с пышными формами лучше всего остановить свой выбор на аккуратных моделях без массивных декоративных элементов. Тогда как для стройных женщин подойдут полусапожки с меховой отделкой или с хомутами.
Высокий каблук или танкетка отлично смотрится на ножках девушек маленького роста.
Полусапожки на платформе не походят модницам невысокого роста, и особенно в том случае, если имеет место полнота. Такие модели визуально укорачивают и утяжеляют фигуру.

С чем сочетать полусапожки

Полусапожки уверенно переходят из одного сезона в другой, меняя отделку, форму носка или высоту каблука, и продолжают оставаться излюбленной обувью многих женщин. И неспроста, ведь эта обувь отличается изящным внешним видом, универсальностью и практичностью, удобством ношения.