Народные средства от прыщей на лице
6 самых распространенных мифов о кондиционерах
Особенности пылесосов Miele
Требования к женскому костюму
Полимерная глина: советы начинающим
Как сдавать вещи в ломбард
Система образования в США: главные особенности
Как экономить на покупках в интернет-магазинах
Высокие женские сапоги сочетают в себе утонченность с элегантностью, практичность с комфортом, а в зимний период еще и уберегают ноги от холода и мороза.

 

Высокие сапоги – отличный элемент гардероба для модниц. Среди огромного разнообразия сапог любая модница сможет найти подходящую пару обуви – повседневные или на выход, на плоском ходу, на танкетке или высоком каблуке.

Сегодня на полках магазинов можно встретить женскую обувь из самых разных материалов. Кожа, текстиль, нубук или замша, заменители с имитацией различных материалов.

Высокие женские сапоги сочетают в себе утонченность с элегантностью, практичность с комфортом, а в зимний период еще и уберегают ноги от холода и мороза. Но перед покупкой такой обуви осмотрите свой гардероб – у вас должно быть четкое понимание с чем носить высокие сапоги.

С чем носить высокие сапоги 

1. Женщинам маленького роста можно визуально удлинить ноги при помощи сапог до колен либо чуть короче. Надетые в тон наряду, они создадут эффект вытянутого силуэта, что сделает женщину более стройной и высокой. Этот комплект максимально нейтрален, но в тоже время хорошо скроет недостатки фигуры. 

2. Если женщина стремится к созданию образа женственного и гармоничного, то ей следует обратить внимание на такой ансамбль, как сапоги и юбка средней длины. Причем фасон юбки, будь то трапеция, карандаш, плиссе или годе, нужно подбирать, основываясь на особенностях фигуры. Главное правило этого комплекта – юбка должна прикрывать верхнюю часть сапог, создавая тем самым в образе интригу, так манящую противоположный пол.

3. К платьям подходят высокие сапоги с круглым носом и нешироким голенищем. Платье может закрывать верх сапог или заканчиваться на 5–10 сантиметров выше. Если в промежутке между платьем и сапогами видны колготки, подойдет только непрозрачная однотонная модель без рисунка или сеточки. 

4. Если женщина имеет в своем гардеробе платья, то ей просто необходимо в дополнение приобрести женскую обувь. Короткие модели вязаных платьев призваны подчеркнуть красоту ног и согреть в зимнюю пору, если в дополнение купить женские сапоги на каблуке, но нужно чтобы оно было максимально закрытым и простым.  

5. Очень органично с сапогами смотрятся туники. Они могут выступать как самостоятельная деталь одежды или идти в комплекте с джинсами, леггинсами или лосинами. С чем носить высокие сапоги: удачные решения.

6. Дерзким и сексуальным будет комплект из мини-юбки и высоких сапог на каблуках. Особенно ярко будут смотреться облегающие икру сапожки и кожаная мини-юбка с фурнитурой или молниями. Но если хочется сделать этот образ более нейтральным, то просто следует заменить кожаную юбку на джинсовую. А вот явным перебором будут в таком образе колготки в сеточку – это придаст образу разве что вульгарность и может вызвать нелестные ассоциации.

7. Леггинсы или узкие джинсы послужат отличным дополнением высоким сапогам. А если добавить к этому комплекту свитер, рубашку, кардиган, свитшот или жакет, то в целом это будет смотреться модно и женственно. 

8. Если вы маленького роста, то не отдавайте свое предпочтение ботфортам, они визуально укорачивают ноги.

9. Не надевайте платья с воланами и рюшами, шорты и широкие брюки и в сочетании с высокими сапогами, чтобы не выглядеть безвкусно и нелепо.

10. Помните, чем больше декорирования на ваших сапогах, тем проще должны быть остальные составляющие комплекта, чтобы образ не был перегруженным.  

Подбирайте образ с высокими сапогами, соответствующий не только модным тенденциям, но также вашему индивидуальному образу и вкусу. Тогда в любой ситуации вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.