Как выбрать кресло-мешок и пуф в детскую комнату
Правила безопасности при посещении аттракционов
Лучшие наполнители для детских ортопедических матрасов
Что делать, если ребенок не попал в детский сад
Как рассказать ребенку о смерти близких
Идеи для детской фотосессии
Карманные деньги для ребенка: важные правила
10 критериев выбора современного лагеря
Многоразовая бутылка обеспечит ребенка свежим и чистым запасом воды в школе, на прогулке, во время езды на велосипеде, на экскурсии или в походе.

Многоразовая бутылка обеспечит ребенка питьевой водой в школе, на прогулке, во время езды на велосипеде, на экскурсии. Кроме того, наличие собственной бутылки побуждает малыша пить больше воды, в качестве которой родители не сомневаются.

Почему у ребенка должна быть бутылка для воды

Многоразовые бутылки для воды должны стать необходимостью для школьников всех возрастов. Дети ведут активный образ жизни, поэтому часто забывают о необходимости пить воду, что неоходимо во избежание обезвоживания организма. Кроме того, когда у детей есть собственная бутылка с водой, они с меньшей вероятностью будут пить нездоровые напитки с сахаром, которые могут причинить немало вреда их здоровью.

Школьники, особенно младших классов, очень активны, их школьные будни наполнены большим количеством занятий, которые помогают развивать физическую силу и умственные способности. Но дети достигнут значительно больших результатов в физическом и умственном развитии, если будут выпивать достаточное количество воды.

Понятно, что дети, как правило, упрямы и разборчивы в том, что они едят или пьют. Но важно, чтобы родители приложили дополнительные усилия, чтобы дети продолжали делать то, что для них лучше, в том числе регулярно пить воду.

У детей более высокая потребность в питьевой воде, чем у взрослых, в основном потому, что они просто более активны, а объем их почек, отвечающих за поступление жидкости в организм, значительно меньший, чем у взрослых. Кроме того, они просто более подвержены обезвоживанию по возрастным причинам.

В теплое время года тело ребенка также нагревается быстрее. И поскольку в школе малыш находится вне вашего контроля, вы не сможете сделать так, чтобы ребенок пил достаточно воды. А бутылка, которую вы ежедневно наполняете водой, отправляя ребенка в школу, поможет контролировать потребление им воды.

Многоразовая бутылка: критерии выбора

  1. Материал. Бутылки для воды обычно изготавливаются из трех типов материалов: пластик, стекло, нержавеющая сталь. Все варианты хороши, но каждый из них имеет свои собственные за и против. Пластик, - легкий и долговечный вариант. Стекло обеспечивает сохранение качества и вкуса воды, но может быть опасно для детей из-за случайного повреждения. И еще есть бутылки из нержавеющей стали, которые также являются хорошим выбором, но могут пострадать от вмятин или сколов.
  2. Размер и вместимость. Вы не хотите, чтобы ваши дети носили с собой что-то слишком большое и тяжелое. Идеальная вместимость бутылки с водой - около 340-400 граммов. Кроме того, не забудьте учесть размер или тип сумки (рюкзака), с которыми ваш ребенок ходит в школу. Как бы вы не хотели, чтобы он брал с собой литр воды, это будет слишком тяжело и будет занимать слишком много места в рюкзаке ребенка.
  3. Технические характеристики. Современные бутылки для воды оснащаются значительным количеством приспособлений, повышающих удобство их использования:
  • герметичность или защита от протекания
  • термоизоляция
  • приспособления для питья (носики, насадки, многофункциональные крышки)
  • ремни или петли для переноски

4. Цена. Ценовой диапазон бутылок для воды, представленных, к примеру, на сайте fullmotion.com.ua, обеспечивает выбор и покупку качественного изделия, практически, для любого бюджета. Различие в ценах вызвано, прежде всего, наличием дополнительных функций или оснащения, о чем говорилось выше.

ТОП-10 школьных бутылок для воды на зарубежных рынках

По оценкам специалистов в десятку лучших бутылок для школьников, доступных на зарубежных рынках в текущем году, входят такие варианты:

  • CamelBak eddy Kids. Бутылка для воды емкостью 340 г.
  • Fantainer. Термобутылка емкостью 340 г.
  • Skip Hop Zoo Straw Bottle емкостью 340 г.
  • Contigo AUTOSPOUT Straw Striker Kids Бутылка для воды емкостью 390 г.
  • Klean Kanteen Kid Kanteen Classic Sippy Одностенная бутылка для воды из нержавеющей стали для детей с крышкой Sippy.
  • Contigo AUTOSEAL Trekker Kids Бутылки для воды емкостью 390 г.
  • Nalgene Tritan Grip-N-Gulp. Бутылка без BPA емкостью 340 г.
  • Polar Bottle Термо бутылка для воды емкостью 340 г.
  • Swig Savvy Бутылочка для воды из нержавеющей стали с широким горлом.
  • Lifefactory Стеклянная бутылка для воды без BPA, укомплектованная крышкой с трубочкой для питья и силиконовым рукавом, емкостью 340 г.

Некоторые многоразовые бутылки из вышеперечисленного списка уже появляются на нашем рынке, что не может не радовать родителей. Спрос на них не замедлил появиться и растет с каждым днем, поэтому их поставки в Украину и доступность также будут увеличиваться.