Ушиб копчика: симптомы, первая помощь и лечение
Как убрать двойной подбородок в домашних условиях
Как выбрать свадебное платье для беременной невесты
Свадебное платье для беременной: как выбрать
Водородная вода для результатов в спорте
Как использовать силиконовые формы в мультиварке
С чем носить джинсовую юбку
Как выбрать ночную сорочку
Многие семьи оценили преимущества непромокаемых дышащих простыней не только для младенцев и подрастающих деток, но и для взрослых.

Интересно, что почти третья часть нашей жизни проходит во сне. И нам хочется провести ее с комфортом, лечь на приятную и чистую постель. Но помимо красивой новой постели, есть и другие детали, которые могут улучшить комфорт сна.

Непромокаемые простыни - это разумный, экономичный и экологичный выбор современных семей. Давайте рассмотрим преимущества использования непромокаемых простыней.

Существует множество ситуаций, когда нужно защитить матрас. И непромокаемые простыни – комфортный способ это сделать. Ведь изделия настолько мягкие и натуральные, что об их непромокаемых свойствах невозможно догадаться непосвященному.

Для кого предназначены непромокаемые простыни

Водоотталкивающие модели состоят из нескольких слоев ткани. Верхняя его часть состоит из натуральной дышащей ткани, а в состав нижней входит полиуретановая мембрана, которая защищает матрас от попадания на него жидкости. За ней легко ухаживать, и она приятна на ощупь. Но для кого особенно важна будет такая деталь текстиля?

  • Для людей преклонного возраста. Вещь будет полезной, если человек находится постоянно в лежачем положении или страдает непроизвольным мочеиспусканием. Ведь тогда, тем, кто заботится о нем, будет легче ухаживать. Бывает, что используют альтернативу, в виде специальной клеенки. Однако такая подстилка приносит много вреда и неудобств пациенту, так как парниковый эффект, который может образоваться в последствии, оказывает негативное влияние на кожу человека. Чего никогда не произойдет при использовании водоотталкивающих простыней.
  • Для семей с маленькими детьми. Хотя сегодня существует такая незаменимая вещь, как подгузники, все же мамы, которые заботятся о здоровье ребенка, стараются как можно реже их использовать. И тут как никогда нужна защита для матраса в виде непромокаемые простыней с дишащей основой.
  • Для тех, кто позволяет своим домашним любимцам залезать в кровать.
  • Для любителей кушать в постели. Практически каждый человек любит провести холодный зимний вечер в теплой кровати под одеялом с чашечкой горячего чая, читая любимую книгу или просматривая какой-нибудь фильм. Но зачитавшись или засмотревшись, мы можем не заметить, как эта чашечка чая может оказаться на постели. И чтобы этот вечер не был испорчен, простынь будет как раз кстати.

Преимущества перед использованием обычных простыней

  • Использовать такую модель можно как людям с аллергией, так и маленьким деткам, поскольку оно является гипоаллергенным материалом и не навредит здоровью.
  • Защищает матрац, благодаря чему он служит намного дольше и сохраняется чистым и без пятен в течении долгого периода времени.
  • Такую ткань не нужно гладить, ведь благодаря ее специальной прорезиненной прослойки, она не мнется, что очень удобно и практично.

Также, как и выбирая обычную модель, необходимо учитывать размеры матраца. Еще стоит учесть, какой тип крепления с резинками используется. Поскольку в одном случае крепления расположены по всему параметру матраса и плотно прилегают к нему. А в другом случае крепления находятся на всех четырех углах.

Приобретите для начала минимальный комплект из 2 штук. На практике вы сами убедитесь, насколько удобны и комфортны непромокаемые простыни в домашнем обиходе.