Плесень на откосах пластиковых окон: советы и рекомендации
Поздравления с Пасхой в стихах
Как повысить комфорт при ношении линз летом
Холодильник работает, но не морозит
Польза занятий на орбитреке
Как украсить края пирога листьями: мастер-класс
Препарат Утрожестан 100 купить в Интернет-аптеке
Подушки из холлофайбера: особенности и преимущества
Проанализировав ситуацию в семье и поняв, что отношения с мужем переживают переломный момент, стоит попробовать что-то изменить и наладить взаимоотношения.



Ни одна супружеская пара не застрахована от кризиса в отношениях. Долгие годы в браке могут охладить чувства, а негативные качества любимого человека стать все заметнее, вызывая раздражение и негодования. Поэтому так важно знать, как сохранить домашний очаг, эмоциональную теплоту и привязанность.

Причиной охлаждения отношений в семье может послужить множество факторов: чрезмерный контроль, завышенные требования к партнеру, отсутствие доверия и уважения, рождение ребенка, финансовые трудности, ссоры, измены, однообразие и многое другое. Негатив имеет свойство накапливаться, со временем превращаясь в неприязнь ко второй половинке и даже в ненависть.
Проанализировав ситуацию в семье и поняв, что отношения с мужем переживают переломный момент, стоит попробовать что-то изменить и наладить взаимоотношения.


Как наладить отношения с мужем

1. Как известно мужчине трудно понять женщину, ее желания и уж тем более намеки. Поэтому старайтесь доносить любимому свои мысли доходчиво с четкой формулировкой желаемого. Молчание не уместно, если вас что-то не устраивает или вы хотите каких-то действий с его стороны.
2. В семье важно уметь находить компромиссы. Учитесь уступать и доверять выбор мужу, даже если вы определенно уверенны, что ничего толкового с этого не выйдет.
3. Мужчина тоже нуждается в поддержке не меньше вашего. Поэтому постарайтесь не критиковать и не относиться насмешливо к его действиям и поступкам. Станьте для мужа опорой и музой, вдохновляйте его на новые свершения и почаще хвалите.



4. Умная женщина должна уметь сглаживать конфликтные ситуации, а не накалять обстановку. В случаях, если договориться не удается и чувства так и норовят вырваться наружу, попросите мужа оставить вас в покое на некоторое время. К обсуждению спорного вопроса возвращайтесь только со спокойной головой. Постоянно наговаривая неприятные слова друг другу очень тяжело сохранить теплоту отношений.

5. Возвращаясь домой с работы, муж хочет отдохнуть. Не стоит сразу же бросаться к нему с расспросами или со своими новостями. Дайте время спокойно переодеться и поужинать.
6. Если муж чаще радует, нежели огорчает, старайтесь справляться со своими обидами и негативами, не концентрируйтесь на плохом. Мысли и настроение передаются партнеру. Поэтому излучайте позитив и чаще напоминайте супругу о любви. С годами, прожитыми вместе, пары забывают говорить подобные слова о чувствах.

7. Самой распространенной причиной охлаждения чувств считается однообразие. Научитесь быть разной и удивлять любимого. Постарайтесь разнообразить рутинность и пережить с мужем новые, захватывающие и запоминающиеся эмоции.

8. Домашняя суета и рождение детей часто оставляет на заднем плане внешний вид женщины. Поэтому не забывайте следить за собой, ухаживать за телом и волосами. Даже домашняя одежда не должна превращаться в закрытую пижаму с детским узором.
9. Жизнь женщины насыщенна: маленькие дети требуют много внимания, работа и домашние дела отнимают все силы. Но даже если вы устаете, не стоит лишать мужа заботы и ласки.

10. Дети не должны стать помехой ваших романтических отношений. Иногда стоит сходить вдвоем в ресторан, театр, просто прогуляться по городу или отправиться на курорт одним.
11. Женщина должна оставаться для мужчины интересной и всесторонней личностью. Развивайтесь, стройте карьеру, найдите хобби. Замечательно, если у вас будут общие увлечения с мужем.

12. Не ограничивайте свободу мужа. Разрешайте встречаться с друзьями в мужской компании, ходить на рыбалку, охоту. При этом не уместно звонить каждые полчаса и спрашивать, когда он будет дома. Доверяйте любимому и дайте время расслабиться.

13. Если произошла неприятная ситуация, дайте мужу возможность объясниться. Запомните, поспешные выводы и тем более выдумывание действительности не поможет наладить и улучшить взаимоотношения.
14. Часто женщины просят от мужчин немедленного решения. Не стоит постоянно торопить мужа, пускай он все обдумает и взвесит. Если наседать на него, он попросту не будет искренен, стараясь вам угодить. Честный ответ и его настоящее мнение требует времени.
Налаживать отношения должны обе стороны. Попробуйте внести перемены в рутинную жизнь. Не стойте иллюзий и принимайте любимого таким, какой он есть. Учитесь любить заново, невзирая на все недостатки. Он ваш мужчина и выбрали его именно вы.
Подготовила Наталия Билык