Декор плаща при помощи декоративных камней
Как украсить края пирога листьями: мастер-класс
Как происходит выписка из роддома
Правила общения с пожилыми родителями
Как пополнить словарный запас английского
Мастер-класс: как украсить вышивкой свитер
Стиль контемпорари в интерьере
Тест по дню рождения «Какая ты птица»
Что было не так? Почему он решил порвать отношения? Как утверждают психологи, причиной расставания может послужить поведение самой женщины.

Почему мужчины бросают женщин

Расставание с мужчиной – огромное испытание для ранимого женского сердца. После горьких слов и разлуки мысли и бывшем часто не покидают девушек. Почему он решил порвать отношения? Пр
ичиной расставания может послужить поведение женщины.

Вопрос, почему мужчины бросают женщин, актуален всегда – об этом снято множество мелодрам, написано книг, женским вопросам и психологии посвящено много статей. Так или иначе, личные взаимоотношения затрагиваются в беседах с подружками за чашкой чая или при встрече с друзьями противоположного пола.
И ответов на этот вопрос может быть огромное количество, ведь в каждом случае пара сталкивается с самыми разными испытаниями. И сами люди с отдельно взятыми партнерами могут проявлять те или иные черты личности. Мы нашли несколько самых распространенных причин, почему мужчины бросают женщин, чтобы вы могли дать оценку прошлым отношениям и не допустили подобных ошибок в будущем.
Почему мужчины бросают женщин

Почему мужчины бросают женщин

1. Мужчина потерял интерес к женщине
Вы стали неинтересны ему – приелись темы разговора. Если мужчина рассчитывает на отношения более серьезные, чем на одну ночь, вопрос интеллекта избранницы занимает достаточно высокую позицию в числе приоритетов. Круг женских интересов не должен замыкаться на мыльных сериалах и маникюре – далеко не все мужчины готовы обсуждать подобные вопросы и искренне радоваться увлечениям девушки-«барби».
2. Мужчине не по нраву характер женщины
Так бывает, что «не сошлись характерами» – это вовсе не отмазка, а реальная причина развода. На этапе знакомства молодой человек может стерпеть пару-тройку скандалов. Но если вы не идете на уступки и не желаете мириться с его лидерской позицией в паре, отношения могут вскоре зайти в тупик. А сам мужчина уйдет, так и не получив вашего истинного признания, в надежде найти более покладистую и менее упрямую особу.
3. Мужчине стыдно за ваше поведение
Если вы появились на публике вдвоем, нужно побеспокоиться о репутации вашей пары. Некоторые парни бросают своих девушек из-за странных выходок пассии на людях. Вряд кому-то нравится краснеть и оправдываться перед друзьями за свою подругу. Оставьте капризы при себе, контролируйте свои действия, если вам дороги отношения с мужчиной и его имидж в обществе.

Почему мужчины бросают женщин
4. У женщины было много партнеров
В нашем обществе богатое прошлое у женщины не приветствуется. Поэтому ваш любимый может не смириться с мыслью, что он у вас далеко не первый. Еще более сложная ситуация, если о ваших прошлых романах и пикантных подробностях известно окружению вашего мужчины. Бурная молодость пугает, конечно, не всех, но многих парней этот факт биографии настораживает и дает пищу для сомнений.
5. Женщина перестала следить за внешностью
Еще одна банальная, но от того не менее редкая причина, по которой мужчина может принять судьбоносное решение расстаться. Внешность не играет столь значимой роли, как характер или умственные способности девушки. Но если за год отношений вы изменились до неузнаваемости, причем не в лучшую сторону, мужчина может разочароваться в вас и потерять всякое желание делить с вами постель.
6. Женщина эмоционально скупа
В отношениях вы – потребитель, который ничего не отдает взамен. Эмоциональная скупость и меркантильность ведет к проблемам во взаимоотношениях. Мужчины прекрасно понимают мотивы поступков и действий, распознают искренность и фальш.
7. Женщина использует мужчину
Если ваши отношения нацелены исключительно на обслуживание ваших финансовых интересов или партнер вам нужен исключительно в качестве жилетки либо личного психолога, развитие отношений может вас разочаровать. Возможно, партнер совершенно незаинтересован в том, чтобы сорить деньгами, выслушивать бесконечные истории о покупках и ваших сердечных ранах, которые остались после расставания с бывшим.

Почему мужчины бросают женщин
8. Патологическое желание выйти замуж
Даже, казалось бы, естественное желание любой девушки построить семью при неосторожном обращении может войти в список причин, по которым мужчины бросают женщин. Излишняя настойчивость может здорово отпугнуть потенциального мужа. Только искреннее желание и готовность обоих партнеров ведут к счастливому супружеству, поэтому форсирование событий может запустить обратный процесс.
9. Женская неверность
Измена женщины больно ударяет по мужскому самолюбию. После известия о вашем проступке надежды на примирение стремятся к нулю. Практически ни одно оправдание не способно вернуть доверие вашего мужчины к вам. Конечно, исключения имеют место быть, но чувство собственничества у большинства мужчин превыше всего.
Как у женщин, так и у мужчин могут быть весомые причины для расставания с партнером. Очень часто женщины не замечают, что своими действиями приводят к скорейшему завершению отношений. Поэтому если в списке причин, почему мужчины бросают женщин, вы обнаружили ситуацию, схожую с вашей, постарайтесь ее исправить до того, как ваша пара окажется на грани расставания.

Подготовила Катерина Василенкова