С чем носить лаковую сумку
Мыло своими руками: пошаговый мастер-класс
Слоение ногтей: причины и лечение
Учимся расслаблятся во время беременности
Как выявить патологию плода при беременности
Особенности обуви Кристиана Лабутена
Повышенное газообразование у беременных
Что такое сыворотка в косметологии
Покрывало для дивана является одним из наиболее популярных элементов декора, кроме того, оно обеспечивает надежную защиту вашей мебели.

Как выбрать покрывало на диван

Стиль и домашний уют в вашей квартире удачно подчеркнут текстильные изделия. Покрывало для дивана является одним из наиболее популярных элементов декора, кроме того, оно обеспечивает надежную защиту вашей мебели.

Если вы хотите купить диван и украсить его покрывалом, желательно выбирать изделие, подходящее к вашей гостиной по цвету, чтобы сделать ее еще более гармоничной. Дополнить ансамбль и создать комфортную атмосферу помогут покрывала на кресла и декоративные подушки из того же материала ли той же цветовой гаммы.


Как выбрать покрывало на диван

Для чего нужно покрывало на диван

Покрывало на диван удобно с практической точки зрения, поскольку оно защищает мягкую мебель от износа и образования пятен. Кроме того, диванные покрывала довольно легко стирать, что помогает поддерживать чистоту в жилище.

Если вам понравилась модель дивана, однако его обивка не соответствует вашим предпочтениям, выручит покупка диванного покрывалп. Решить эту проблему можно, прикрыв мебель выбранным по вашему вкусу диванным покрывалом.
Как выбрать покрывало на диван

Как выбрать покрывало на диван

При выборе покрывала учитывайте размер, для этого предварительно измерьте диван, чтобы быть уверенными, что изделие идеально подойдет для него.
После покупки покрывала важно правильно следовать инструкции по уходу, чтобы продлить срок использования изделия, и надолго сохранить его первоначальный свежий вид.

Как выбрать покрывало на диван

Цвет покрывала на диван

Оптимальный вариант – нейтральный цвет текстиля: выбранное покрывало пастельного оттенка гармонично впишется в интерьер комнаты, и не будет бросаться в глаза.
Также можно приобрести покрывало в соответствии с основной цветовой гаммой – это наиболее распространенное и простое решение. Покрывало может быть в тон паркетному полу, напольному ковру, обоям или шторам, идеально дополняя ансамбль.
Контрастный цвет покрывала станет ярким акцентом в комнате: например, красное покрывало можно использовать в выдержанной в светлых тонах гостиной или, напротив, постелить светлую накидку на фоне темного паркета. Главное, не переборщить с яркими оттенками, к тому же дизайн гостиной на контрасте, может быстро вам надоесть.
Как выбрать покрывало на диван

Ткань для покрывала на диван

Покрывала для дивана бывают из самых разных материалов: бархата, шерсти, шелка, гобелена, также – из хлопка или льна. По способу пошива различают стеганые покрывала на синтепоне, натуральные меховые покрывала и выполненные из лоскутков ткани в стиле «печворк». Практичными материалами считаются хлопок и акрил.
При желании можно приобрести несколько покрывал из разной ткани разной расцветки – это поможет избежать проблем со стиркой, а также позволит разнообразить интерьер.
Как отмечают дизайнеры интерьера, покрывало для дивана играет очень важную роль для завершения образа комнаты, при этом оно являются не только декоративным элементом интерьера, но также выполняет защитную функцию, оберегая мебель от загрязнения.
Подготовила Катерина Василенкова