Домашние оладьи: три простых рецепта
Что делать при задержке месячных из-за стресса
Как очистить дом от негативной энергии
Модные цвета – лето 2011
Жареная форель в томатном соусе
Лайфхак: как убрать вмятины и складки на кроссовках
Коробки для хранения вещей своими руками
Как правильно загружать стиральную машину
В этой статье вы найдете несколько интересных и полезных советов, которые помогут вам найти идеальную работу.
Вы трудолюбивы, амбициозны и умны. Ваше резюме доведено до совершенства, рекомендации и сопроводительное письмо всегда под рукой. В этой статье вы найдете несколько интересных и полезных советов, которые помогут вам найти идеальную работу.
Поиск новой работы сам по себе может быть очень трудным, долгим и кропотливым. Но если вы пойдете правильным путем, то работу сможете найти намного быстрее.

5 советов при поиске работы

1. Поиск скрытых вакансий
Нередко работодатели полагаются на сарафанное радио, распространяя информацию среди сотрудников, знакомых и друзей. Спросите у своих знакомых, возможно в их компанию нужны именно вы.
2. Пусть работодатели сами приходят к вам
Когда вы публикуете свое резюме в Интернете, вы мгновенно предоставляете свои данные тысячам работодателей, и это может спасти вас от самостоятельного поиска работы. Многие работодатели ищут кандидатов именно по резюме на разных источниках.
3. Проверьте социальные сети
В настоящее время поиск работы можно осуществлять и через социальные сети. Достаточно на своей странице в сети написать, что вы в поисках работы и возможно, вас найдет компания или знакомые вам сами порекомендуют идеальную вакансию. Кроме того, существуют рабочие соц. сети, в которых почти нет личной информации, а только деловая. Там вы найдете группы с вакансиями по запросам «вакансии» или «работа».
4. Сосредоточьтесь на правильной компании
Возможно вы уже знаете где именно хотите работать. Зайдите на сайт желаемой компании в разделы «Работа у нас» или «Карьера», обычно там размещают вакансии. Выбирайте и связывайте с работодателем напрямую.
5. Наслаждайтесь процессом
Поиск работы - это время перемен, а также очень важное время для развития своей личности. Используйте это время, чтобы переосмыслить свои цели, выяснить, чего вы действительно хотите, что именно у вас получается лучше всего и чем вы точно хотите и не хотите заниматься. Лучше всего прочитать интересуют литературу, развивать дополнительные навыки и тогда работа, которую вы найдете будет работой вашей мечты.
Помните, что поиск работы — это толчок для роста и развития, который помогает переосмыслить жизнь, подтянуть хвосты, уделить внимание близким и родным, отдохнуть, набраться свежих идей и знаний. Любые перемены — всегда к лучшему.