Как быстро заснуть
Профессиональные курсы маникюра: чему обучают
Мыло своими руками «Конфетти»
Лига легенд: самая популярная в мире игра
Как отличить оригинальные кроссовки Nike от подделки
Изумрудные серьги своими руками
Общение с мужчиной. 5 простых правил
Какой крем от пигментных пятен эффективнее
Оформление кабинета по канонам фен-шуй может улучшить качество вашей работы. Интерьер задает настрой и влияет на карьерные достижения.

Как обустроить рабочий кабинет по фэн-шуй

Работа занимает большой отрезок времени в жизни каждого человека. Очень важно, чтобы находиться на рабочем месте было комфортно. Оснащение разных офисов сильно отличается, однако даже при самом скромном бюджете можно создать уютную атмосферу в кабинете, воспользовавшись правилами фен-шуй по ссылке .

Древнекитайские мудрецы оставили для потомков немало полезных наблюдений о том, как правильно организовывать пространство. Не имеет значения, работаете вы в дома или в офисе, интерьер влияет на вашу работоспособность и самочувствие. Именно поэтому стоит взять на заметку восточные секреты по обустройству кабинета.

Как обустроить рабочий кабинет по фэн-шуй

Как обустроить рабочий кабинет по фэн-шуй

1. Офисные столы не должны находиться близко к выходу, место возле двери считается самым незащищенным. Особенно дискомфортно трудиться, сидя спиной к двери.
2. Расположение рабочего места у окна также может отразиться на вашей продуктивности. Большие источники дневного света снижают концентрацию и внимание человека, вызывают тревожность. Если окно расположено позади, обязательно повесьте шторы или жалюзи.
3. Креативный процесс невозможен, если вы видите перед собой пустую стену. Желательно, чтобы ваш взгляд мог за что-то зацепиться. Например, повесьте напротив фотографию или картину с изображением красивого пейзажа, который вдохновит вас на новые идеи подвиги.

Как обустроить рабочий кабинет по фэн-шуй
4. Офисная мебель по фен-шуй должна располагаться правильно, иначе ваш карьерный рост в фирме может оказаться под угрозой. Решив купить пк, учтите, что очень неудачное размещение столов – при котором работники сидят друг напротив друга. Даже для друзей положение «лицом к лицу» может провоцировать конфликты.
5. Свет способен активировать благоприятную энергию Ци внутри кабинета. Вот почему помещение должно быть хорошо освещенным, при недостатке естественного света рекомендуется дополнить его настольной лампой, поставив ее со стороны нерабочей руки. Однако излишек света также может стать проблемой для выполнения работы.
6. Фэн-шуй не терпит захламленных столов, поэтому старайтесь выделять пару минут на уборку, чтобы поддерживать чистоту на рабочем месте. Согласно учению китайских философов, чистота способствует возникновению свежих мыслей. Также негатив несут разбросанные бумаги и прочие вещи в шкафах кабинета. А вот благоприятную обстановку в офисе помогут создать символы фэн-шуй, которые отвечают за карьерный рост – черепаха или изображение горы.
7. Магазины, которые торгуют офисными диванами и прочей мебелью, предлагают самые разнообразные варианты кресел. Офисные стулья должны обеспечивать правильную посадку, при которой мышцы спины и шеи не будут сильно напряжены.

Как обустроить рабочий кабинет по фэн-шуй
8. Фэн-шуй не любит острых углов и объясняет, почему мы должны всячески их избегать. «Тайные стрелки» (или «ядовитые стрелы») концентрируют на вас неблагоприятную энергию Ша, которая препятствует успешной карьере. Ша провоцирует интриги за вашей спиной, плохое самочувствие и обвинения в ваш адрес.
9. Еще одна общая рекомендация фен-шуй для интерьера – избегать острых углов, которые направлены прямо на вас. Чтобы «сгладить» их, можно использовать всевозможные ткани, живые цветы с ниспадающими стеблями и другие украшения.
10. Офис – не только площадка для работы, но и лицо компании. В нем должно быть приятно находиться, а для этого важно делать ремонт, обновлять жалюзи, мебель, держать в чистоте окна и т.д.
Оформление кабинета по канонам фен-шуй может улучшить качество вашей работы. Ведь интерьер задает настрой и влияет на карьерные достижения. В китайской традиции обустройство пространства имеет свои особенности. Учитывать нужно расположение стола, окон, дизайн стен и даже наличие острых углов.

Подготовила Катерина Василенкова