Основные правила летней диеты
Как правильно носить ремень: 6 способов
Тайские мази и бальзамы: виды и описание
Как встречать мужа с работы
Куба или Доминикана: где лучше отдых
Дропшиппинг с использованием зарубежных интернет-площадок
Компрессионный рукав: назначение и особенности
Где делают перевод документов в Украине
Из этой статьи вы узнаете, какие бывают разновидности серебряных изделий и их интересные особенности.

Серебряные украшения являются красивыми, прочными и достаточно экономичными изделиями. Почти каждый ювелирный магазин предлагает к выбору покупателей ассортимент серебряных драгоценностей из-за их высокой популярности.

Из этой статьи вы узнаете, какие бывают разновидности серебряных изделий и их интересные особенности. Читайте более подробно, что нужно знать об этом металле.

На рынке представлено много разновидностей серебра. Из них серебро 925 пробы, чистое серебро и серебряная пластина являются самыми распространенными.

Серебро 925 пробы

Стерлинговое серебро - это сплав, в состав которого входит 92,5% серебра и 7,5% других металлов, как правило, меди или никеля. Последние добавляются в украшения для прочности и блеска. Этот серебряный стандарт появился в 1300 году и был популяризирован Tiffany и Co в Америке.

У подлинного серебра есть соответствующее клеймо, которое может выглядеть по-разному. Это может быть число «925», проставленное на изделии или слова STER, STERLING, STG или Sterling Silver. Если на серебре напечатано число «800», украшение вполне может быть европейского происхождения.

Если на поверхности металла появляются царапины или повреждения, его можно легко отполировать до блеска. В дополнение к этому, по разумной цене можно произвести изменение размера или ремонт украшения.

Чистое серебро

Какк сообщают эксперты, чистое серебро – это сорт, в котором 99,9% серебра, а 0,1% состоит из небольших микроэлементов в незначительном количестве.

Может показаться, что чистое серебро лучше, но на самом деле оно слишком мягкое, чтобы использовать его в ювелирном деле. Оно легко повреждается и со временем теряет форму. Больше подходит для ювелирных изделий, таких как серьги или серебряные подвески с драгоценными камнями, но не для предметов, которые подвергаются грубому износу.

Столовое серебро

Столовый сорт - тонкий слой серебра, покрытый другим основным металлом, обычно медью. Как вы можете себе представить, серебряная пластина содержит гораздо меньше серебра, чем чистое серебро и серебро 925 пробы. Оно считается менее ценным и со временем его покрытие может обесцвечиваться и отслаиваться.

На рынке представлены и другие виды металла, такие как британское серебро, серебряные монеты, немецкое серебро, никелевое, племенное и мексиканское серебро. Все они различаются количеством содержащегося металла, отмечают специалисты.

Почему серебро тускнеет

Если у вас когда-либо были серебряные украшения, вы уже знаете, что со временем они теряют свой блеск и становятся черными.

Чистое серебро устойчиво к потускнению и сохраняет свой цвет. Однако ювелирные изделия из стерлингового серебра, подверженные воздействию воздуха и влаги, со временем теряют блеск. Причиной этого является то, что другие металлы в сплаве (обычно медь) реагируют с влагой и серой в воздухе. Они химически связаны с серебром и вызывают изменение цвета. Если серебро подвергается воздействию химических веществ, таких как макияж, духи, лосьоны, спреи и моющие средства, оно может потускнеть еще быстрее.

Является ли серебро гипоаллергенным

Следует отметить, что серебро не раздражает кожу и не вызывает аллергию. Наиболее распространенной причиной аллергии на серебряные украшения является никель, который очень редко используется в сплавах стерлингового серебра.

Добавляемые медь и цинк, как правило, безопасны. Всегда уточняйте при покупке, какие металлы содержатся в сплавах, чтобы избежать ненужных проблем.