Игры про космос для детей
Принцип работы утилизатора для подгузников
Подвижные игры с детьми в лесу и парке
День рождения юного детектива: идеи
Как проходят занятия в детских центрах развития
Как выбрать детскую куртку
Поздравляем всех женщин с 8 марта!
Как сделать красивую заплатку на детской футболке
Как выбрать цветы для учителя, если ребенок идет в первый класс, и вы еще недостаточно хорошо знаете вкусы педагога? Будет уместно купить универсальный букет.

Как выбрать букет для учителя

С учителями школьников связывают не только уроки и оценки. За 5-10 лет общения они становятся по-настоящему близкими людьми. Поэтому не удивительно, что на День учителя, 1 сентября и другие праздники дети с удовольствием поздравляют наставников.

Прежде чем купить цветы в магазине флористики Flores Shop, убедитесь, что букет подойдет учителю. Есть цветочный этикет, которому желательно следовать, выбирая цветочный подарок. Подсказки флористов помогут выбрать лучший букет для преподавателя.

Как выбрать букет для учителя

Как выбрать букет для учителя

1. Раньше учителям дарили огромные букеты глодиолусов, а сегодня в тренде аккуратные композиции из самых разных цветов и простые букеты из хризантем. Каждый год мода на цветы меняется, и на школьной линейке это легко заметить.
2. Нередко флористические композиции украшают тематическим декором. Цветы для любимого педагога – не исключение. Букет можно составить, используя осенние листья, яркие буквы и даже карандаши. А преподавателю музыки понравится необычный букет с нотами и скрипичным ключом.
3. Помните, что первокласснику нести или держать объемные цветы может оказаться не под силу. Малыш быстро устанет и мало что увидит из-за «преграды» перед собой. Поэтому букет ростом с ребенка покупать совершенно ни к чему.

Как выбрать букет для учителя
4. Слишком дорогие и эксклюзивные цветы учителям дарить не принято. Такое подношение воспринимается как взятка, дурной тон, желание выделиться среди других учеников. Но есть исключения. Если это подарок от всего класса по случаю дня рождения или другого события, то букет просто обязан быть шикарным. От имени всего класса можно подарить целую корзину цветов или букет из конфет.
5. Не забывайте о главном недостатке любых живых цветов – они быстро увядают. Поэтому выбрать букет для учителя желательно самый свежий, чтобы он мог простоять хотя бы несколько дней.
6. Имеет значение также возраст педагога. Молодая учительница будет рада цветам светлых оттенков – белые, розовые, желтые, с небольшими бутонами. Например, орхидеи, тюльпаны, гвозлики, пионы, лилии, чайная роза.
7. Преподавателю с солидным стажем лучше вручить букет, составленный из цветов насыщенных и ярких тонов. Идеально подойдут крупные красные розы, георгины, пионы, хризантемы и даже осенние подсолнухи.

Как выбрать букет для учителя

Букет для учителя-мужчины

Для педагога-мужчины будет неожиданностью получить «женский» букет с ромашками и лилиями. Цветы для мужчины – это строгая вертикальная композиция с минимальным количеством украшений. А вот большое количество декоративной зелени, наоборот, приветствуется. Лучший выбор цветов для мужчины – гладиолусы, геликонии, амариллисы, стрелиции.
Как выбрать цветы для учителя, если ребенок идет в первый класс, и вы еще недостаточно хорошо знаете вкусы педагога? Будет уместно купить универсальный букет, соответствующий возрасту учительницы. Кроме того, букет не должен быть слишком громоздким. Желательно выбирать цветы вместе с ребенком, ведь это именно он будет вручать подарок учителю после торжественной линейки.


Подготовила Катерина Василенкова