С чем носить женские дутики
Особенности и характеристики бесшовных лосин
Как выбрать офисное кресло для дома
С чем и как носить рваные джинсы
Торт на День Святого Валентина: идеи оформления
Как выйти из депрессии самостоятельно: советы
Бронированные металлические двери: преимущества и недостатки
Как проводится лечение от компьютерной зависимости
Наращивание ногтей гелем – процедура довольно популярная среди современных девушек. Научиться данному искусству можно и в домашних условиях.



Наращивание ногтей – процедура довольно популярная среди женщин. Сейчас можно нарастить ногти при помощи геля или акриловой пудры. При тщательном соблюдении всех инструкций вам удастся самостоятельно сделать данную процедуру.

Из нашей статьи вы узнаете, что понадобиться для домашнего наращивания ногтей гелевым материалом, который считается безвредным для ногтевой пластины, быстро сохнет под воздействием ультрафиолета и не имеет резкого, неприятного запаха.
Научиться данному искусству можно и в домашних условиях, не прибегая к услугам салонов. Это удобно тем, что нарастить ногти можно в подходящее для вас время независимо от загруженности и расписания мастера маникюра. Однако новичкам на проведение процедуры в среднем понадобиться 3-4 часа.
Важно понимать, что с первого раза результат не всегда будет удовлетворительным, так как свободной остается всего одна рука, а работа довольно кропотливая. Для удобства стоит выделить специальное место под наращивания ногтей, оборудовать его только нужными инструментами и материалами.

Что нужно для домашнего наращивания ногтей гелем

1. Наиболее затратной будет покупка ультрафиолетовой лампы мощностью не меньше 24 Вт. Однако без нее при наращивании ногтей гелем обойтись не получится. По ссылке можно приобрести прибор – лед лампу купить в Киеве.
2. Понадобится собственно сам гель и несколько кисточек для его нанесения. Не покупайте слишком много баночек, попробуйте материал от разных производителей и выберите более подходящий вашим требованиям. Ведь ассортимент очень велик.
3. Стандартный маникюрный набор с ножничками, лопаткой, пилочками с различным количеством гритов, щипцами и т.д. Они понадобятся при косметической обработке натуральных ногтей.

4. У мастеров маникюра пользуются популярностью пушеры (шаберы). Они предназначены для отодвигания кутикулы, обрезания тонкой пленки на ногтевой пластине (птеригия), очищения краев от грязи. Такие инструменты желательно покупать из медицинской стали.
5. Апельсиновой палочкой можно заменить пушеры. Она антисептическая, прочная и не портит ногтевую пластину.
6. Для шлифования ногтей вам понадобятся бафы. Они более деликатны, нежели пилочки, изготавливаются из разных материалов и с различной абразивностью.

7. Нелишней будет покупка форм для ногтей. Они помогут сформировать ровный и красивый маникюр нужной длинны. На рынке представлены формы для длительного использования и одноразовые.
8. Не забудьте приобрести декорирующие средства: гель-лаки различных цветов, камушки, блестки, трафареты и прочее.
9. В вашем арсенале должно быть дезинфицирующее средство для рук.
10. Желательно очистить и обезжирить ногтевую пластину. С этим хорошо справляются дегидраторы и праймеры. Очень важно избавиться от микробов и бактерий. Под искусственным покрытием и без доступа к внешней среде они способны быстро размножаться, а это опасно для здоровья ногтей.

11. Бондер поможет лучше закрепить искусственный материал на натуральном ногте.
12. Дезинфекция инструментом является обязательной процедурой после наращивания ногтей. Для этого купите специальные средства.
Важно досконально изучить правила и технологию наращивания, приобрести необходимые профессиональные инструменты и расходные материалы, упорно практиковаться. Результат трудов будет оправдан, ведь красивые и аккуратные нарощенные ногти смотрятся роскошно, выгодно подчеркивают женственность кисти, зрительно удлиняют пальцы.