О чем говорят детские рисунки
My Little Pony – легенда и технические характеристики
Педикулез у детей: симптомы и лечение
Гайморит у ребенка: причины, диагностика, лечение
Как научить ребенка читать по слогам
Как устроить день рождения в стиле смурфиков
Вздутие живота у детей дошкольного возраста: причины
Когда и как начинать обучение иностранному языку ребенка
Широкий выбор фотообоев с красочными изображениями позволят оживить детскую комнату, а также – создать дизайнерский интерьер.

Фотообои – популярный способ придания детской комнате яркости и оригинальности. Многообразие рисунков и возможность на заказ реализовать абсолютно любой рисунок на таких обоях – несомненные плюсы этого способа отделки стен в комнате ребенка.

Прошли те времена, когда фотообои были некачественными и некрасивыми.

Психологи рекомендуют нейтральные или развивающие фотообои в интерьере детской: это способствует подсознательному запоминанию информации и ее обработке. Например, в последнее время набирают популярность различные изображения алфавита (причем как русских букв, так и английских), цифр, распространенных в регионе животных (зайцы, мишки, олени, домашние питомцы) и т.п. Перед сном ребенок рассматривает картинки на стенах и автоматически впитывает те данные, которые там расположены.

Правила поклейки фотообоеев

  1. До поклейки фотообоев нужно подготовить поверхность – они не терпят неровностей, которые могут исказить изображение из-за неправильно падающей тени.
  2. Процесс наклеивания фотообоев лучше доверить профессионалам, особенно если полотно большое по площади.
  3. Стоит оценивать изображение особенно внимательно, чтобы оно не стало слишком навязчивым и однажды не превратилось в раздражитель.

Правильно освещение для фотообоеев

  1. Профессионалы сегодня совершенно не рекомендуют располагать фотообои на стене, которая находится прямо напротив окна. Солнечный свет, возможные блики дневного освещения испортят хорошее впечатление от нарядной картинки.
  2. Также обратите внимание, что детские фотообои темного цвета нельзя располагать на теневой стороне. Они просто потеряются, их будет не видно. Получается, что темные фотообои в темном углу комнаты смотрятся нехорошо. Потому такого решения стоит избегать, понимая, что рисунок должен быть хорошо освещен.
  3. Наоборот, если тёмные рисунок поклеить в хорошо освещенном детском помещении, смонтировать напротив окна, он будет смотреться достаточно эффектно и красиво.
  4. Также неплохо смотрятся детские фотообои, которые дополнительно оформлены традиционной или светодиодной подсветкой, расположенной по бокам картины или рядом с ней, например, на полу. Такое освещение создает невероятный дизайнерский эффект.

Фотообои – эффектное решение для создания акцентной стены в интерьере. Широкий выбор фотообоев с красочными изображениями позволят оживить детскую комнату, а также – придать помещению новые цветовые решения, создать дизайнерский интерьер.