Как правильно смотреть телевизор: 5 советов
Гречневая диета. Худеем за неделю.
Кокосовое масло для кожи лица и волос
Кроты на дачном участке: способы борьбы
Как приготовить варенье и закрыть крышкой Твист-Офф
Міфічні дракони: що вони мають спільного із ролами
Экологичное средство для мытья посуды своими руками
История верхней одежды: интересные факты
Паста карбонара – это спагетти с мелкими кусочками гуанчиале, смешанные с соусом из яиц, сыра пармезан и пекорино романно с добавлением соли и специй.

Паста карбонара – традиционное блюдо итальянской кухни, которое завоевало огромной популярностью за пределами родины. По ссылке вы найдете 12 рецептов пасты с фото с подробной инструкцией – удивите родных и друзей кулинарными изысками.

Паста карбонара – это спагетти с мелкими кусочками гуанчиале, смешанные с соусом из яиц, сыра пармезан и пекорино романно с добавлением соли и специй.
Хоть рецепт пасты карбонара имеет свои секреты приготовления, в целом он достаточно простой. На готовку вы потратите максимум 20 минут, а в результате получите сытное яство с насыщенным вкусом.

Секреты приготовления пасты карбонара

1. На четыре порции пасты карбонара потребуется 400 г спагетти, которые нужно отварить до состояния «аль денте». Примерное время варки макарон в кипящей воде составляет около 4 минут. Воды в кастрюле должно быть много (литр на 100 г спагетти). Вода должна быть круто посолена.
2. Второй секрет пасты карбонара – это гуанчиале или панчетта (копченые свиные щеки). Современные рецепты допускают замену редкого продукта беконом или прошутто.
3. Третий секрет пасты карбонара – в правильной обжарке копченостей. Нужно разогреть глубокую сковороду и налить в нее качественного оливкового масла. Мелко нарезать чеснок и гуанчиле или бекон. Обжарить на среднем огне: чеснок – до мягкости, бекон или гуанчиле – до золотистого цвета.

4. Еще один секрет – в соусе для пасты карбонара. На каждые 100 г сухих спагетти нужно заготовить по одному желтку. Еще для соуса карбонара понадобится сыр – пармезан, пекорино романно или оба сорта сыра в равных пропорциях – 100 г на 4 порции. Сыр в рецепте – крайне важный ингредиент, поскольку он придает блюду изысканный вкус. Допускается замена вышеуказанных сортов только на пармиджано реджано.
5. Из специй в классическую пасту карбонара добавляются только черный перец и щепотка мускатного ореха.
6. Желтки следует взбить до кремообразного состояния, поперчить по вкусу и добавить натертый сыр.
7. Секреты последовательности тоже влияют на результат: пока отваривается паста, подготовьте прочие ингредиенты. Готовые спагетти смешайте с поджаренными копченостями и сразу же влейте соус, активно перемешивая.
8. Самое главное – не передержать яйца. Если, яичный соус свернется, получится омлет с макаронами. После перемешивания пасту карбонара можно раскладывать по тарелкам, украсив веточками базилика и помидорами черри.
Секреты приготовления пасты карбонара просты. Блюдо готовится быстро и обычно его достаточно, чтобы утолить даже очень сильный голод. Блюда итальянской кухни простые по исполнению и вкусные по сути завоевали сердца любителей гастрономических изысков.