Профилактика болезней позвоночника с рождения
Стадии кариеса. Профилактика кариеса молочных зубов
Новогодние поздравления с годом кролика
Как выбрать прорезыватель для зубов
Как вовремя устранить нарушения речи у ребенка
Поход с ребенком в дельфинарий
Как правильно выбрать мебель для школьника
Няня пожилого возраста: плюсы и минусы
Предлагаем украсить боди в виде строгой жилетки и галстука-бабочки. В таком костюме мальчик будет самым стильным кавалером, покорителем женских сердец.

Наши малыши тоже любят торжественные мероприятия! И родители стараются одеть карапузов в праздничные наряды, чтобы выглядеть очаровательно на любом празднике. Но для годовалых мальчиков найти строгий костюм не так то просто, да и недешево.

Но не стоит огорчаться! Мамы-рукодельницы могут использовать нашу идею и украсить детское боди в виде подтяжек (в двух вариантах) и съемного галстука-бабочки. В таком костюме ваш малыш будет самым стильным кавалером, покорителем женских сердец.

Перед новогодними праздниками обязательно купите новогодние бодики для малышей, ведь для поднятия настроения праздничную атмосферу можно создать самостоятельно.
Для изготовления понадобится:
  • детское боди
  • 2 отреза эластичной резинки/рапсовой ленты
  • бабочка-галстук
  • кнопки
  • портновские булавки
  • принадлежности для шитья/швейная машина

Процесс изготовления:

1. Пришейте на швейной машинке к передней части боди (до половины) 2 отреза эластичной резинки или рапсовой ленты (предварительно измерьте нужную длину).

2. Для регулирования подтяжек удобно использовать кнопки, а чтобы не спадали шортики или штанишки – зажимы для подтяжек, которые можно приобрести в магазине фурнитуры.

3. Наметьте место, где будет бабочка. Установите крепежный элемент кнопки.
4. Сшить бабочку-галстук тоже очень просто. На обратной ее стороне имеется кнопка, при помощи которой можно прикрепить к боди. Сделать такую бабочку-галстук можно в нескольких цветах и менять их, а значит: будет и новый костюм! Если вы не хотите возиться с кнопкой и вас устраивает один цвет бабочки, то ее можно просто пришить к боди.
5. Еще один вариант подтяжек, но уже без зажимов. Прострочите резинки или ленты по всей длине боди, а металлические ползунки используйте для декора.
6. Вот так, всего в несколько шагов, вы сможете самостоятельно сшить для своего маленького мальчугана оригинальный костюм из обычного боди.
Наряд для маленького джентльмена с подтяжками и бабочкой, без которых не обходится ни один выход в свет. И даже если речь идет о боди, не стоит отказываться от этих важных аксессуаров, тем более что данный мастер-класс подойдет для новичков в рукоделии.