Как происходит признание отцовства через суд
Пивные маски для волос
Обои в полоску в интерьере
Смеситель для кухни: как правильно выбрать
Как приготовить диетическую пиццу
Секреты приготовления соуса бешамель
С чем носить ботильоны на тракторной подошве
Идея вечеринки: вечер настольных игр
Самым популярным и недорогим вариантом при студийной и домашней съемке, при фотографировании на выезде является бумажный фотофон.

Красивые и качественные снимки в фотостудии создаются с использованием специальных приспособлений. Одним из незаменимых студийных аксессуаров является фотофон.

Изделия из ткани, бумаги и винила пользуются популярностью у профессионалов и любителей, помогая создавать оригинальные снимки с минимальными усилиями.

Изделия из бумаги различного цвета и размера применяют при студийной и домашней съемке, при фотографировании на выезде.

С помощью бумажного фона создается оптимальное восприятие объекта, обеспечивается правильная настройка света, позволяющая создать требуемую композицию.

Особенности применения фотофонов из бумаги

Ассортимент полотен достаточно обширен, так что среди бумажных фотофонов можно подобрать стандартный набор цветов и выбрать оригинальные цветовые исполнения.

Большинство производителей выпускает фоны 11 метровой длины. Ширина полотен варьируется в диапазоне от 1,35 до 2, 75 метров. Некоторые варианты рассчитаны на профессиональное применение. Длина таких фонов может достигать 30 метров.

Такие размеры фотофонов обусловлены особенностями эксплуатации. Испачканную часть не получиться отмыть или очистить. Поврежденный сегмент отрезают и выбрасывают, используя чистый фрагмент для дальнейшей съемки.

На качество фотофона влияет толщина и плотность основы, на особенности которых стоит обращать внимание при покупке. Не стоит приобретать изделия из тонкой бумаги, так как даже при аккуратном использовании они быстро рвуться и становятся непригодными для дальнейшего использования.

Преимущества бумажных фонов для фотостудии

Востребованность бумажных фотофонов обусловлена их преимуществами:

  • Широкая палитра оттенков. Подходящий по цвету бумажный фон можно выбрать для различных сюжетов съемки. Цвета представлены стандартными вариантами и оригинальными оттенками.
  • Упругость. Бумага обладает необходимой жесткостью, что позволяет создавать при необходимости четкие переходы между плоскостями, делать границы в требуемых участках композиции. В кадре отсутствуют гармошки и складки, которые могут появляться при использовании тканевых фонов.
  • Гладкая поверхность. Бумажная основа лишена текстуры, что облегчает процесс съемки и исключает из кадра расплывчатость, уплотнения или шероховатости.
  • Матовость. При применении бумаги нет бликовости, которая может значительно ухудшить качество снимка, даже при правильном подборе освещения.
  • Простота ухода и эксплуатации. Несущественные загрязнения быстро и просто устраняются с помощью тканевых салфеток, а при сильных загрязнениях можно отрезать кусок бумажного фона и продолжить его использование.

При всех своих достоинствах бумажные фоны стоят недорого, что позволяет использовать их в качестве расходного материала без существенных затрат бюджета.

Где купить бумажный фон

В каталоге интернет-магазина Вточку представлен огромный ассортимент разноцветных бумажных фонов производителей Savage, BD, Lastolite, среди которых можно подобрать вариант для фотостудии или домашней съемки. Доступный уровень цен на бумажные фоны сделает покупку приятной и не затратной. Заказывайте аксессуары с доставкой по городам Украины и получайте бесплатные консультации специалистов компании.