Постельное белье из бамбука
Сапфировые брекеты: особенности и преимущества
Применение шалфея для зачатия
Свадебное дерево пожеланий своими руками
Как правильно выбрать гироскутер: советы
Как правильно выбрать пылесос
Аэрозольные ингаляторы Nutriair: особенности
Компрессионные женские чулки для беременных и для страдающих варикозным расширением вен
Изделия с бирюзой, в отличие от ювелирных украшений с рубинами и бриллиантами, можно носить в сочетании с повседневными нарядами.

Как носить украшения из бирюзы


Название этого небесно-голубого минерала в переводе с персидского на русский означает «камень счастья». Интересный факт, в древние времена люди предпочитали носить украшения из бирюзы, чтобы привлечь на свою сторону везение.

Натуральная бирюза (агапит) считается одним из самых изысканных камней в мире, изделия из этого минерала выглядят стильно и свежо в сочетании практически с любой одеждой. Цвет бирюзы может варьироваться от белого до серовато-зеленого и синего.
При покупке бижутерии из бирюзы будьте осторожны – под видом дорогих украшений на рынке недобросовестные продавцы нередко предлагают дешевые искусственные подделки. Также вместо настоящего небесного, или арабского камня, как еще называют бирюзу, можно приобрести обычный фарфор или жженую кость.
Как носить украшения из бирюзы

Магические и лечебные свойства бирюзы

Нежно-голубая бирюза в серебряном обрамлении считается прекрасным защитным амулетом, который подходит для молодых женщин и девушек. Этот минерал способен сделать представительниц прекрасного пола более мягкими, нежными и желанными. Не зря бирюзу называют камнем любви – она помогает партнерам наладить отношения и обрести гармонию в любовном союзе.
Сильные украшения с бирюзой рекомендуется носить философам, целителям и людям, чьи жизненные цели направлены на развитие, просвещение и борьбу со злом. Многие верят, что бирюза является мощным оружием против отрицательной энергетики. Вот почему изделия из нее рекомендуется носить людям, которые подвержены частным стрессам или страдают от ночных кошмаров, депрессии, бессонницы. Чтобы этот камень стал вашим надежным защитником, нужно знать, как носить бирюзу и с чем ее лучше сочетать.
Как носить украшения из бирюзы

Как носить и хранить бирюзу

1. Изделия с бирюзой, в отличие от ювелирных украшений из жемчуга, с рубинами и бриллиантами из интернет-магазин украшений “Миледи”, можно носить в сочетании с повседневными нарядами. Бусы и браслеты с бирюзой будут красиво выглядеть с летними сарафанами, деловыми костюмами, джинсами и даже вечерним гардеробом.
2. Молодым девушкам рекомендуется носить изящные изделия с камнями небольшого размера. Для более зрелых дам подойдут кольца, браслеты и серьги с крупными камнями.
3. Вставки из бирюзы одинаково хорошо сочетаются как с серебром, так и с золотом. Но сразу надевать украшения из двух видов драгоценного металла не стоит – лучше сделать выбор в пользу какого-то одного.
Как носить украшения из бирюзы
4. Бирюза – довольно капризный минерал, который нельзя долго держать на солнечном свету. Чтобы камень не тускнел, сохранял первозданный небесно-голубой цвет, берегите его от контакта с бытовой химией и косметикой.
5. Бижутерию с бирюзой нужно хранить очень осторожно, желательно, чтобы она не соприкасались с ювелирными украшениями с твердыми драгоценными камнями, к примеру, с бриллиантами.

С чем носить бирюзу: фото

Как носить украшения из бирюзы

Как носить украшения из бирюзы

Как носить украшения из бирюзы

Как носить украшения из бирюзы
Как носить украшения из бирюзы
Как носить украшения из бирюзы

Бирюза – очень красивый и нежный камень, ему приписывается множество положительных магических свойств. Украшения из арабского камня способны выгодно подчеркнуть женскую внешность. Минерал бирюза отличается универсальностью – он сочетаются практически с любым имиджем.

Подготовила Катерина Василенкова