Карточки рассадки гостей своими руками
Как уменьшить потоотделение
Мастопатия: симптомы и методы лечения
Как выбрать люстру в гостиную
Квиллинг для начинающих
Как восстановить ногти после наращивания гелем
Вода с запахом сероводорода (тухлых яиц): что делать
Животные жиры: барсучий, норковый и медвежий
Благодаря фильмам и сериалам на английском языке вы научитесь воспринимать английскую речь на слух, разберетесь с произношением и пополните свой запас лексики.

Фильмы для изучения английского языка

Если вы хотите выучить иностранный язык, то без понимания устной речи и постоянного пополнения лексического запаса вам не обойтись. Вместе с другими методами, интенсивное изучение английского с помощью фильмов является очень полезным и интересным.

Для эффективного просмотра фильмов на English необходимо иметь хотя бы какие-то базовые знания грамматики и минимальный словарный запас, поэтому без посещения курсов английского языка не обойтись.

Посредством кино вряд ли можно в совершенстве овладеть иностранным языком, однако разобраться с произношением, научиться воспринимать речь на слух уж точно получится.
Идеальным решением курс станет для всех, кто занимается с преподавателем.

Фильмы для изучения английского языка

Преимущества изучения английского по фильмам

1. Во время просмотра фильма на английском задействована зрительная и слуховая память, а если вы проговариваете реплики за актерами, еще и моторная память.
2. Американские и английские фильмы помогают улучшить произношение, из них можно почерпнуть множество слов и оборотов речи.
3. Метод улучшит понимание сленга и разговорного английского, с учетом высокого темпа произношения, ведь носители языка в реальной жизни говорят довольно быстро.
4. Субтитры позволяют лучше понимать отдельные диалоги и сюжет фильма в целом.
5. Вы расширяете свой культурный кругозор, а также получаете удовольствие от просмотра фильма, наслаждаясь оригинальными, а не дублированными голосами любимых исполнителей.
6. Вы можете с удовольствием пересматривать те кинофильмы, которые вы ранее видели на родном языке, а также смотреть последние новинки проката на английском.
7. Кроме того, обсуждение фильма – это отличная тема для разговора, как на уроках английского, так и во время беседы с подругами.

Фильмы для изучения английского языка

Какие фильмы смотреть на английском

Правильно подобранные фильмы станут отличным инструментом для восприятия английского на слух. Желательно выбирать картины с большим количеством диалогов, а не сцен перестрелок или пейзажей природы.
Что касается жанров, смотрите то, что вам действительно по душе – от мелодрам до детективов. Идеальный вариант – это ситкомы «Друзья», «Теория большого взрыва», «Альф», комедии вроде «Отчаянных домохозяек», а также мультфильмы, ориентированные больше на взрослых – «Симпсоны» или «Футурама».

Надо сказать, что существуют даже специально снятые сериалы для новичков в английском: в таких многосерийных фильмах актеры разговаривают медленно, а их речь очень простая.

К ним относятся Living English – сериал для тех, кто только начинает изучение английского, в котором зрители знакомятся с азами иностранного языка. Еще пример – Extra English, молодежный многосерийный фильм про друзей, которые живут в Лондоне. Ребята общаются на разговорном английском, что позволяет отлично пополнить свой словарь.
Для того чтобы познать идеальную английскую речь, можно выработать у себя привычку начинать день новостями на англоязычных каналах.

Фильмы для изучения английского языка

Как смотреть фильмы на английском

1. Смотрите фильм или одну серию несколько раз, пока не начнете все понимать.
2. Если во время просмотра что-то не ясно, останавливайте и переслушивайте ту часть, которая вызвала вопросы.
3. Ставьте на паузу, чтобы заглянуть в словарь и узнать перевод незнакомого слова. Все новые слова лучше записывать и учить.
4. Прочитайте субтитры фильма на английском заблаговременно – так вы будете знать перевод многих незнакомых слов еще до начала просмотра.
5. Эффективный, но трудоемкий прием – это «диктант»: слушая фильм, вы можете записывать весь текст, который слышите, а потом проверять по «ответам»-субтитрам.
6. Начинающие могут сначала смотреть фильм на родном языке, а потом переходить к английской звуковой дорожке. Также новичкам рекомендуется смотреть сериалы и фильмы с субтитрами, но только на английском.
7. Постепенно переходите в режим просмотра без субтитров, поскольку они служат отвлекающим фактором. А если вы уже обладаете более глубокими знаниями, от субтитров лучше вообще отказаться.
Благодаря фильмам и сериалам на английском языке вы научитесь воспринимать английскую речь на слух, разберетесь с произношением и пополните свой запас лексики. Изучение английского языка с помощью фильмов лучше начинать с просмотра несложных сериалов с английскими субтитрами, постепенно переходя к специализированным видео.

Подготовила Катерина Василенкова