Як вибрати квартиру для сім'ї з дітьми
Как выбрать детский зонтик и дождевик
Слоник – игрушка для развития логики и сенсорики
Как выбрать коляску-люльку
Отдых с ребенком в сентябре
Особенности сухих кормов Royal Canin
Домик из картона своими руками
Герпесная ангина у детей: лечение и профилактика
Футбол – одна из популярных спортивных игр в мире. Поэтому футбольная вечеринка подойдет как младшим школьникам, так и подросткам.

Если у юного футболиста или заядлого фаната футбола близится день рождения, а вы раздумываете над организацией праздника, обратите внимание на футбольную тематику. Заказ гелиевых шаров в Москве – вариант для украшения торжетсва.

Футбол – одна из популярных спортивных игр в мире. Поэтому футбольная вечеринка подойдет как младшим школьникам, так и подросткам.
Можно найти много предложений от профессионалов, которые помогут оформить, подобрать декор или предоставят вам в аренду соответствующие атрибуты. В футбольном магазине можно приобрести подарок для виновника торжества.

Детский праздник в футбольном стиле

1. Оригинально будет смотреться пригласительные в форме футбольного мяча или в виде футбольного поля.
2. Цветовая гамма для футбольной вечеринки – белый, черный и зеленый.
3. День рождения не может обойтись без воздушных шаров и бумажных гирлянд. Главное, придерживайтесь цветовой гаммы и символики праздника.
4. Статуэтки футболистов, черно-белые мячи, футбольные ворота, кубки и трофеи, свистки, табло, плакаты с известными футболистами, шарфы с логотипами футбольных команд – все эти атрибуты подойдут для оформления вечеринки.

5. Сделайте коллаж с помощью футбольных журналов. Вырежьте забавные фотографии со знаменитыми футболистами, тренерами, вклейте лица из фотографий именинника и гостей. Приклейте на ватман, сделайте несколько занятных надписей.
6. Тон праздника также задаст правильное оформление стола – зеленая скатерть будет символизировать футбольное поле. Для сервировки лучше использовать одноразовую посуду, но выдержать тематику. Купите в магазине «Все для праздника» тарелки, стаканчики, салфетки с футбольным дизайном. Оригинальная композиция – тарелка-мяч на салфетке-травке.
7. Для футбольной вечеринки отлично подойдет фуршетный вариант угощения. Напитки можно подать в бутылках с крышкой спорт-кап. Обязательно закажите в кондитерском магазине именинный торт в футбольном стиле. Пусть виновник торжества задует свечи, а фотографзапечатлит этот торжественный момент.

8. Для гостей можно купить футболки с фамилиями известных футболистов и командными номерами – одинакового цвета для двух команд. Не забудьте предупредить ребят, чтобы на праздник нужно прийти в удобной одежде.
9. Пусть детские аниматоры проведут футбольную викторину. Вопросы нужно подготовить в зависимости от возраста участников и уровня их теоретических знаний по футболу. Лучше написать каждый вопрос на отдельном листке и положить листки в мешок. Дети по очереди вытягивают вопросы и отвечают на них. Кто ответит на большее количество вопросов, побеждает.
10. Подготовьте интересные факты про футбол и известных футболистов, а также тематические загадки и головоломки.

11. Подберите активные конкурсы на футбольную тему, ведь главные гости такого праздника – непоседливые мальчуганы, поэтому дайте им вволю порезвиться и подвигаться.
12. Настольный футбол – не менее увлекательная и зрелищная игра, чем матч на поле. Однако после праздничного застолья можно размяться и на улице – поиграть с гостями в футбол по-настоящему.
13. Предложите детям написать пожелания имениннику на футбольном мяче ручкой (специально для этого стоит купить заранее недорогой мяч). Этот мяч останется навсегда памятным сувениром о незабываемом празднике.
14. На прощание всем «футболистам» можно вручить полные «золотые» кубки конфет.
Чтобы избежать быстрого выгорания детей на футбольном праздники, устраивайте перерывы между «таймами» – чередуя активные конкурсы с интеллектуальными викторинами, увлекательными рассказами о футболе и перекусами.
Подготовила Марьяна Чорновил