Рождественские традиции: Святвечер
Как выбрать жалюзи
Как удержать мужчину
Путаются волосы: что делать
Борщ суп: рецепты приготовления
Люстра-шар из ниток своими руками
Модные цвета осень-зима 2010-2011
Как правильно выбрать гироскутер: советы
Посуточная сдача квартир – очень востребованная услуга сегодня. Для клиента это удобно и выгодно: не нужно оставаться на ночь в хостеле или дорогой гостинице.

Как заработать на сдаче квартиры посуточно

Если раньше туристы чаще останавливались в гостиничных номерах, то сегодня многие отдают предпочтение уютным квартирам, которые можно арендовать посуточно. Это выгодно не только для путешественников, но и для самих владельцев жилья.

Сдавать квартиры посуточно или почасово – простой и удобный, на первый взгляд, способ дополнительного заработка. Но в этом бизнесе, как и в любом другом, есть свои нюансы. Мы поможем начинающим арендодателям в них разобраться детальнее.
Как заработать на сдаче квартиры посуточно

Кому сдавать квартиру на сутки

Вы должны определить, кому лучше сдавать квартиру. Чаще всего аудиторию составляют люди, которые приехали в командировку или в отпуск, также это могут быть студенты-заочники, абитуриенты из других регионов или те, кто ищет в вашем городе работу.
С меньшей охотой хозяева соглашаются размещать у себя семьи с детьми, иностранцев или шумные компании, которые собираются устроить вечеринку. Чрезмерная избирательность может сказаться на прибыли, однако если какая-либо категория постояльцев доставляет вам или соседям дискомфорт, лучше с такими людьми дел не иметь.

Как обставить квартиру для посуточной аренды

Чтобы постояльцы могли с комфортом провести время в квартире, необходимо правильно укомплектовать жилище. Чем лучше условия в квартире – тем больше шансов, что квартиранты найдутся быстро. В списке предметов первой необходимости: диван или кровать, постельное белье и гигиенические принадлежности, холодильник, кухонная плита, микроволновка, посуда, стиральная машина, телевизор и т.д. Словом, все то, что нужно любому человеку для проживания в квартире.

Как заработать на сдаче квартиры посуточно

Как искать квартирантов на сутки

В поисковике очень много запросов – снять квартиру в москве без посредников, спрос на данную услугу большой. Чтобы потенциальные клиенты узнали о том, что вы сдаете квартиру на сутки, нужно разместить объявление на одном их специализированных сайтов.
Не стоит ограничиваться простым текстовым описанием, очень привлекают внимание и вызывают доверие прикрепленные фото. Главное, постоянно обновлять объявление, чтобы оно не затерялось среди сотен себе подобных.

Сколько стоит аренда квартиры на сутки

На стоимость аренды квартиры может влиять количество спальных мест, размер квартиры, ее техническая оснащенность, состояние ремонта, район расположения дома. Рекомендуется сравнить цены на аренду квартир посуточно с похожими условиями, чтобы определиться с финансовой стороной вопроса. Распространенная практика – делать скидку клиентам, которые бронируют квартиру заранее, а также увеличивать стоимость квартиры в период праздников.

Сложности при сдаче квартиры

Одна из основных проблем при сдаче жилья на сутки состоит в том, что квартира требует постоянной уборки, нужно следить за исправностью техники, менять белье. Кроме того, много времени и энергии тратится на звонки и встречи с клиентами.
Нужно быть готовыми к нестабильности спроса: зимой клиентов становится мало, за исключением праздников, а летом и в мае количество желающих арендовать апартаменты возрастает. Но даже если вы будете сдавать квартиру на сутки только половину месяца, ваш доход все равно перекроет вероятный доход от долгосрочной аренды.
Посуточная сдача квартир – очень востребованная услуга сегодня. Для клиента это удобно и выгодно тем, что ему не нужно оставаться на ночь в тесном хостеле или дорогой гостинице. Владельцы квартир также получают пользу: квартира не простаивает, а приносит доход. Но чтобы заниматься этим бизнесом, нужно быть готовыми тратить время и силы на содержание жилья, поиск клиентов и личные встречи с ними.

Подготовила Катерина Василенкова