Особенности велосипеда-круизера
Инновационные технологии стиральных машин Miele
Как и с чем носить мини-платье
Универсальный вечерний макияж: пошаговая инструкция
Как выбрать практичную функциональную кушетку
Как сделать обложку для книги
Гипоксия плода: причины, симптомы, диагностика, лечение
Профилактика инсульта: когда начинать
Есть множество различных факторов, которые влияют на зачатие. Но придерживаясь рекомендаций из нашей статьи, долгожданная беременность наступит быстрее.

Когда семейная пара решается завести ребенка, у них появляется мечта одна на двоих: чтобы заветные «2 полоски» на тесте на беременность появились как можно быстрее. Но иногда ожидание длится долгий период: забеременеть никак не получается.

Есть множество различных факторов, которые влияют на зачатие. Но придерживаясь специальных рекомендаций из нашей статьи, долгожданная беременность наступит быстрее. Есть не один действенный способ забеременеть, более подробно читайте дальше.

Как забеременеть: действенные способы

1. Частый секс

«Интересное положение» зачастую сопровождается приметами, суевериями и мифами. Есть утверждение, что успешным сношением является только то, которое произошло в день овуляции. И партнерам не обязательно вступать в половые акты остальное время. Некоторые составляют календарь зачатия и строго следуют ему. Такое решение является огромным заблуждением. К нему не стоит прибегать, если вы хотите забеременеть побыстрее. Прочитав статью, перед вами откроются все карты.

Кроме данного варианта успешного зачатия существует еще несколько, не менее важных факторов. Не забывайте: рожать детей лучше от 20 до 30 лет. Основываясь на этом, можно рационально расставить жизненные приоритеты и принять взвешенные решения.

2. Секрет горизонтального положения и время полового акта

Прочитав о том, как частый секс влияет на беременность, пора узнать о других аспектах, способствующих быстрому зачатию ребенка. Выбор позы при половом акте не имеет весомого значения. Но после него женщинам рекомендовано находиться в горизонтальном положении в течение 15 минут. Таким образом сперме легче проникнуть в шейку матки.

Для увеличения возможности стать матерью советуют заниматься сексом не реже чем 2-3 раза на протяжении всего периода овуляции. Если занятия любовью слишком частые, они могут «истощить» сперму. В случае редкого полового акта ее качество ухудшается. Перерыв 7 дней делает мужское семя вялым и малоподвижным.

Важно также правильно подобрать время. Подразумевается не длительность самого акта, а время суток. Наиболее эффективным временем считается утро. Потому что организмы мужчины и женщины полностью отдохнувшие, полны сил и готовы к новым нагрузкам. Это гарантирует, что сперматозоиды будут сильными и здоровыми. Соблюдая данные правила, шанс забеременеть быстро увеличивается в разы.

3. Активный способ жизни и здоровое питание

Перед зачатием следует позаботиться о здоровье будущих родителей. Вести активный образ жизни рекомендуется всем, а женщине, которая планирует поскорее стать матерью, особенно. Упражнения, пробежки и утренняя зарядка – улучшают физическую форму.

Кроме активного образа жизни партнерам необходимо пересмотреть свое питание. Не нужно прибегать к различным диетам. Это противопоказано женщинам, потому что голодание причиняет лишний стресс организму. Следует исключить из своего рациона жирную, нездоровую пищу. Если вы употребляете слишком много обработанной пищи, нужно отказаться от этого немедленно. Она нарушает гормональный фон и может препятствовать успешному зачатию.

Диетологи советуют употреблять «хорошие» жиры, с богатым содержанием кислот омега-3. Следовательно, стоит употреблять рыбу: скумбрию, сардины, анчоусы, форель. А вот тунец содержит ртуть, поэтому не рекомендуется женщинам, желающим забеременеть.

4. Избавление от плохих привычек

Партнеры, которые планируют оплодотворение, должны предварительно отказаться от всех вредных привычек. Стоит пересмотреть употребление выпивки, поскольку алкоголь вредит качеству сперматозоидов и женских яичников. В женском организме его переизбыток может создать хаос в особо чувствительной гормональной системе. В мужском теле алкоголь влияет на уровень глюкозы в крови. Избыток циркулирующей глюкозы также понижает уровень фолиевой кислоты, а это приводит к повреждению клеток спермы.

Любителям кофе придется отказаться от кофеина. Потому что он в огромных количествах производит адреналин. Высокий уровень адреналина, как известно, может ужасно влиять на качество яйцеклеток и производство мужских сперматозоидов. Кофе истощает организм: отнимает у него множество полезных веществ, таких как витамины С, В и магний.

5. Правильный выбор витаминов и отсутствие стрессов

Партнерам, которые планируют беременность, стоит употреблять много витаминов и полезных веществ.

  • цинк делает структуру сперматозоидов прочнее и лучше
  • селен и аргинин улучшают скорость и мобильность сперматозоидов
  • фолиевая кислота хорошо влияет на рост материнской ткани во время «интересного положения», ее рекомендуют принимать за 3 месяца до оплодотворения
  • витамины группы В способствуют урегулированию гормональной активности
  • витамин D обогащает организм кальцием и фосфором
  • растительные жиры
  • антиоксиданты имеют ключевое влияние на качество спермы

Доктора утверждают, что витамины и минералы играют решающую роль в организме во время зачатия и беременности. Следовательно, нужно периодически следить за содержанием полезных веществ и железа в теле женщины.

Зачастую, если у женщины не получается забеременеть длительное время, она сильно переживает из-за этого. От этого возникает стресс и депрессия – беременность может не наступить еще долгий период. Следует больше расслабляться и релаксировать. Занятия йогой прекрасно подойдут для отдыха душой и телом.

Теперь вы знаете, как быстро забеременеть. В совокупности рекомендации хорошо повлияют на организм и подготовят его к будущему материнству. Не забывайте хорошо спать и заниматься любимым делом. Живите в удовольствие, и тогда у вас все получится.