Вероятность беременности для различных методов контрацепции
Что привезти из Одессы
Шоколадный фонтан на свадьбу
Bсе о пользе граната и гранатового сока
Фторирование зубов: особенности процедуры, плюсы и минусы
Почему не получается забеременеть: поздняя беременность
Рисовая диета для похудения
Как взять кредит на карту без скрытых процентов
Многие наслышаны о том, что такое термобелье, но далеко не каждый знает, как его правильно выбрать и на какие подвиды оно делится.

В наши дни здоровый образ жизни все чаще становится обычным делом для всей семьи. Молодые пары с детьми стараются проводить больше времени на свежем воздухе, заниматься активными видами спорта и жить на полную. Однако в холодное время года такая активность может стать причиной переохлаждения, что приводит к различным заболеваниям. Чтобы предостерчься от этого, необходимо уметь правильно одеваться.

Те, кто часто катаются на лыжах и коньках, занимаются зимними видами спорта, знают, что если одеться слишком тепло, то можно еще быстрее замерзнуть. Дело в том, что при физических нагрузках потоотделение значительно увеличивается. Как результат, влажная одежда вместо того чтобы греть, наоборот, переохлаждает. Да и двигаться в многослойной одежде крайне сложно. В таком случае на помощь приходит термобелье.

Почему термоодежда лучше обычной

Секрет в уникальной ткани термо белья. Благодаря своей структуре, она помогает вывести лишнюю влагу на поверхность ткани, после чего та испаряется. Теплый воздух при этом сохраняется под термоодеждой, благодаря чему человек чувствует себя тепло и комфортно, даже во время активной деятельности.

Например, термобелье мужское купить следует любителям зимней рыбалки. Потому что даже если одеться очень тепло, рыбак успеет вспотеть, пока доберется до места ловли. После чего будет находиться в сидячем положении несколько часов подряд. Это непременно приведет к промерзанию, а с термоодеждой такого не произойдет.

Какая бывает термоодежда

Термоодежда делится на мужскую, женскую и детскую. Термобелье для женщин и детей отличается от мужского не только размером. У девушек и детей кожа более чувствительна, для них лучше выбирать термоодежду с плоскими швами или же бесшовные модели.

Термобелье бывает: топы, подштанники, комбинезоны, шорты, футболки и носки. Вещи очень легкие и практически не ощущаются на теле, поэтому носить их удобно.

Как выбрать термоодежду

1. Размер подбирать следует очень тщательно. Поскольку термоодежда сохраняет свои свойства, только если она плотно прилегает к телу. Но слишком узкую выбирать не стоит, поскольку она будет мешать нормальному кровообращению, тем самым затрудняя природную терморегуляцию.

2.
Перед тем как купить термобелье для ребенка, стоит убедиться, что внутренняя сторона изделия гладкая и приятная на ощупь. А швы выходят наружу, это поможет избежать натирания кожи при носке. Также хорошо выбирать термо одежду с антиаллергенным покрытием.

3. Термобелье бывает: из натуральной ткани (хлопок, шерсть), из синтетической (полиэстер, полиамид) и смешанного типа. Первая очень приятна на ощупь, но быстрее портиться после стирки и носки, а также хуже выводит влагу. Синтетическая ткань практически не теряет форму со временем, но может вызвать аллергическую реакцию на коже. Самым универсальным считается смешанный тип ткани.

Подготовила Марьяна Чорновил