Пылесос ручной: плюсы и минусы
Канекалон: особенности и преимущества
Какую профессию освоить в декрете: топ-6 профессий для женщин
Як носити сукню з декольте: 9 порад
Втянутые или плоские соски: причины, лечение, профилактика
Осетинский пирог с сыром
Какую дрель-шуруповерт выбрать и где недорого заказать
Чистка матраса в домашних условиях
Мыло своими руками «Конфетти» станет оригинальным украшением интерьера в ванной комнате, а также красивым подарком для близких и друзей.

Красивое мыло своими руками можно легко сделать в домашних условиях, подобрав подходящие красители и ароматизаторы. Такое мыло станет оригинальным украшением интерьера в ванной комнате, а также красивым подарком для близких и друзей.

Мыльная основа – лучший материал для создания дизайнерского мыла различных цветов и форм. Преимущества такой технологии очевидны: безопасность, простота и возможность творчества совместно с детьми, широкий выбор цветов и ароматов, быстрое загустение.

Интернет магазин Город Мыла предлагает товары для создания мыла ручной роботы, вы можете приобрести мыльную основу, красители, отдушки и ароматизаторы, базовые масла, косметические ингредиенты, формы и весь необходимый инвентарь для мыловарения. Доступные цены и лучшие товары от проверенных производителей.

Для изготовления понадобится:

  • прозрачная мыльная основа – 400 г
  • натуральные красители (желтый, оранжевый, зеленый)
  • эфирное масло или пищевой ароматизатор
  • спирт
  • формы для мыла
  • нож

Процесс изготовления

1. Разрежьте кусок оставшейся прозрачной глицериновой основы для мыла на маленькие ломтики.

2. Затем в подходящей емкости расплавьте мыльную основу в микроволновке (в течение 30 секунд) или на водяной бане (примерно 5 минут) до жидкого состояния. Старайтесь не перегревать мыльную основу и часто перемешивайте ее при нагревании.

Наибольшей популярностью пользуется по качественным показателям мыльная основа производства таких стран: Англии, Германия, Латвия и Китай. Опытные мыловары отмечают, что первые две – наиболее высокого качества. Примите это во внимание.

3. В мыльную основу добавьте несколько капель ароматического масла или пищевого ароматизатора.

4. Из прозрачной основы в подходящей таре с добавлением красителей отлейте 3-4 слитка толщиной 1-1,5 см. Сбрызнете поверхность спиртом, во избежание пузырьков и дайте затвердеть. Порежьте слитки на «кубики»

5. Положите цветные брусочки в форму, оставляя между ними расстояние, а затем сбрызните их из пульверизатора спиртом (для лучшей сцепки с основой).

6. Залейте поверх цветных брусочков прозрачную основу (немного остывшую, до ~50 градусов) так, чтобы она перекрыла цветную мозаику на 3-4 мм. Сбрызните основу из пульверизатора спиртом во избежание появления пузырьков.

7. Временной отрезок, за который мыло полностью охладится, зависит от его объема. Если форма небольшая, достаточно двадцати минут – и мыло можно смело доставать. Если вы залили мыльную основу в форму из пластика, уже застывшее мыло положите на нескольком минут в морозильник, чтобы легко достать мыльный брусок.

8. Порежьте мыло поперек, чтобы в разрезе цветные кусочки были хорошо видны.

Мыловар – это маг и волшебник, в руках которого непримечательный кусок мыльной основы превращается в благоухающий шедевр. Не бывает тех, у кого не получилось сварить мыло в домашних условиях, ведь мыловарение – процесс легкий и интересный, а результаты всегда порадуют ваших родных и близких.

Подготовила Марьяна Чорновил