Особенности детской обуви Crocs
Сколько пар обуви нужно ребенку
Фарингит у детей: симптомы, лечение, профилактика
Как узнать, что ребенок принимает наркотики
Как пережить кризис в семье после рождения ребенка
Как защитить ребенка от солнца на пляже
Как выбрать покрытие для детских площадок
Польза пения для детей
Музыкальные книжки для детей читать гораздо интереснее, чем традиционную литературу, в которой находятся лишь буквы и слова.

Маленькие дети любят и удивляются интересным вещам. Особенно, если это игрушки. Порой, количество игрушек настолько большое, что маленьким сорванцам сложно взять в руки обычную книжку и прочитать даже первые страницы.

Выход нашелся – музыкальные книги. Что это такое и для чего нужны – сейчас расскажем.

Что такое музыкальные книжки

Музыкальные книжки – это обычные книги, но в которых включается музыкальная составляющая. То есть, звуки животных, птиц, песни и другие самые разнообразные звуки.

Такие книги для детей читать гораздо интереснее, чем традиционную литературу, в которой находятся лишь буквы и слова. Музыкальные книги способны остановить внимание на произведении. У детей появляется интерес читать и смотреть книжку. А значит, с самого раннего возраста прививается навык любви к литературе. Это полезная черта, которая сильно поможет в жизни. Так как литература – бесценная кладезь знаний.

Как читать музыкальные книжки

Музыкальные книжки читаются как обычные. В основном, в этой категории литературы находятся произведения, которые носят обучающий характер. Например, учат:

  • Произносить слова;
  • Выговаривать буквы;
  • Узнавать звуки животных;
  • Говорить стандартные фразы;
  • Различать голоса;
  • Запоминать песенки.

Цель у каждой книжки разная и зависит от конкретного издания. Обычно чтение такой литературы происходит последовательно, от страницы к странице. Для произнесения звука работают кнопки. При нажатии кнопки, из книжки идёт звук. Для справки, он формируется за счет специального механизма, который включает микросхемы и батарейки для работы. Когда необходимо нажать на кнопку, как правило, на странице об этом указывают. Например, в виде стрелочки, которая ведет к кнопке, с помощью которой появляется звук.

Среди распространённых книг встречается обучение детей алфавиту или звукам животных. Например, когда ребёнок листает книгу, в ней описывается овечка. Чтобы ребёнок узнал, как звучит овечка, мальчик или девочка нажимает на кнопку. В итоге, из портативного динамика в книге выходит звук «мееее». Так и работает музыкальная книжка.

Где купить музыкальные книги для детей

Покупайте музыкальные книжки в интернет-магазине Якабу. Здесь доступны для покупки сотня книг разных жанров и тематик. С помощью фильтров удобно подбирать произведения для возраста ребёнка – до 2-х лет, от 3 до 5, от 6 до 8, от 9 до 12 и для подростков.

Выбрать конкретное издательство, посмотреть серию книг или подобрать книги по языкам – английский, украинский, белорусский, русский, немецкий и даже французский. Английские книги – отличный вариант для обучения в раннем возрасте азам иностранного языка.

Доступен фильтр по типам переплета – мягкий, твердый, на спирали, картон.

Покупайте музыкальные книжки в Якабу!