Как предотвратить появление шрама
Продвижение сайта в Житомире от компании IPM Group
Белый диван в интерьере гостиной
Как выбрать духи по знаку зодиака
Как быстро продать свадебное платье
Как справиться с тошнотой при беременности
Как перевезти холодильник правильно
Барсучий жир для повышения иммунитета
Декрет — это отличный период для того, чтобы изменить свою жизнь, увеличить доход и наконец-то начать получать удовольствие от работы.

В нашем обществе рождение ребёнка часто воспринимается как серьёзное препятствие на карьерном пути женщины. Декрет — это отличный период для того, чтобы изменить свою жизнь, увеличить доход и наконец-то начать получать удовольствие от работы.

Добиться этого можно с помощью новой профессии. Существуют разные способы заработка, которые можно совмещать с домашними заботами и воспитанием ребёнка.

Работать и получать стабильный доход в семейный бюджет – это реальность для многих мам, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком. Главное, оценить свои силы и использовать все возможность для обучения, получения новых навыков и умений.

Актуальные профессии для женщин в декрете

1. Мастер депиляции

Шугаринг считается одним из наиболее популярных способов избавления от нежелательной растительности на лице или теле. Однако сделать сахарную депиляцию самостоятельно очень трудно, поэтому женщины обычно обращаются к специалистам.

Именно поэтому такие мастера сегодня очень ценятся. Чтобы получить знания, необходимые для этой профессии, вы можете посетить специализированные курсы шугаринга и восковой депиляции.

Специалисты дадут вам как теоретическую базу, так и практические навыки в сфере депиляции. Вы можете начинать обучаться «с нуля» или повысить свою квалификацию и овладеть новыми техниками, если раньше уже работали в этой сфере ранее.

Среди преимуществ обучения:

  • доступность в финансовом плане;
  • высокая востребованность на рынке;
  • возможность работать мастером-шугаринга на дому.

2. Мастер маникюра

Пройдя обучение на курсах нейл-мастерства, вы научитесь делать качественный маникюр, выполнять идеальное покрытие, делать дизайн ногтей, а также узнаете советы, которые помогут привлечь первых клиентов и сделать их постоянными.

3. Кулинария

Если вы обожаете радовать родных вкусными блюдами, готовка может стать для вас отличной подработкой. Среди популярных направлений — выпечка тортов, изготовление леденцов или конфет, приготовление других блюд на заказ. Для рекламы своих услуг используйте Инстаграм и другие социальные сети.

4. Рукоделие

Профессии в декрете могут быть разными. Если вы творческий человек, любите создавать какие-либо поделки, это может принести вам неплохой доход. Наибольшим спросом пользуется вязанная одежда, текстильные или вязаные игрушки, самодельные букеты. Отличный вариант — это пойти на курсы и освоить технику кроя и шитья одежды. Заниматься этим можно дома, нужно только выделить в квартире уголок для работы и хранения материалов.

5. Копирайтинг

В список профессий в декрете входит также работа с текстами. Копирайтинг подойдёт тем женщинам, которые хорошо владеют слогом, любят узнавать новую информацию и классифицировать её. Искать заказчиков на начальном этапе вы можете на специализированных биржах, которых сегодня в интернете достаточно много. В частности, очень перспективной сегодня является сфера SMM — написание текстов для соцсетей. Изучить её можно даже не выходя из дома с помощью он-лайн курсов и вебинаров.

6. Блогинг

Жизнь мамы в декрете может быть интересной другим людям. Если вы любите находится в центре внимания и рассказывать миру о себе, заведите блог. При грамотной раскрутке он может приносить неплохой доход. Кроме того, если вы хороший специалист, можете в своём блоге проводить обучение других людей, продавать платные курсы и вебинары. Лучшими площадками для подобной деятельности считаются Ютуб и Инстаграм.




Работа для женщины в декрете – это не только помощь семейному бюджету, но и приятное времяпрепровождение, которое при минимальном количестве недостатков дает возможность совмещать воспитание любимого чада с полезным делом для души.