Поделки из бумаги для детей: дождь
Алфавит из фетра на магнитах: мастер-класс
Как выбрать обои для детской комнаты
Аппликация «Цветы» на детскую футболку
Аппликации из кружочков: животный мир
Как реагировать на детские истерики
Коляска для двойни: особенности выбора
Обзор прогулочной коляски Bertoni Star
Мы подготовили рекомендации, следуя которым вы сделаете правильный выбор и сможете купить одежду для новорожденных на выписку и первое время после роддома.

Покупка вещей в роддом для ребенка является приятной заботой приготовления к самому важному событию в жизни родителей – рождению малыша. В этой статье вы узнаете, на что нужно обращать внимание при выборе одежды для новорожденного.

Перед родами поинтересуйтесь в роддоме, какие вещи потребуются ребенку после рождения, поскольку правила в медицинских учреждениях могут существенно отличаться.

Мы подготовили несколько рекомендаций, следуя которым вы сделаете правильный выбор и сможете купить одежду для новорожденных на выписку и первое время после роддома.

Как правильно выбрать одежду для будущего ребенка

  1. Одежда для малышей до года должна быть изготовлена только из натуральных тканей. Внимательно изучайте состав изделия, указанный на этикетке. Необходимо, чтобы комбинезоны, бодики, ползунки и прочее нательное белье было изготовлено из хлопка.
  2. Одежда должна быть в пору малышу. Не стоит покупать много вещей маленьких размеров, ребенок быстро вырастет из них.
  3. Перед покупкой понравившихся вещей, обращайте внимания не только на внешний вид изделия. Проверьте легко ли застегиваются и не смогут ли навредить нежной коже - кнопочки, замочки и прочие застежки имеющиеся на одежде. Все вещи в роддом для новорожденного должны быть удобны для будущего крохи.
  4. Желательно, чтобы швы на ткани были снаружи, ну а внутренние - максимально мягкие.
  5. Проверьте резинки, которые будут на шее, животе, ручках и ножках малыша. Они не должны сдавливать и перетягивать места соприкосновения с кожей.
  6. В целом весь будущий гардероб, должен легко сниматься и надеваться на ребенка.
  7. Не покупайте новорожденному одежду ярких цветов и их контрастных сочетаний. Одежда для малышей до года, как утверждают психологи, предпочтительней пастельных оттенков: голубой, нежный розовый и желтый, фисташковый, а также бежевые оттенки.

Одежда для новорожденного с учетом сезона выписки

Обратите внимание на время года, предполагаемой даты родов. Если выписка планируется летом или в конце весны, лучше подстраховаться и купить весенний комплект одежды. Так как холода в наших краях, могут наступить в неожиданный момент.

Сентябрьским малышам, смело приобретайте осенние комплекты на выписку. Даже если будет теплый солнечный день, одежда пригодится на прогулки в дальнейшем. Ну а с ноября покупайте сразу зимний вариант на выписку, или же утепленный конверт.

Какой размер одежды у новорожденных

  1. Если плод развивается нормально и не имеет отставаний в росте, то, скорее всего, при рождении ему подойдет размер 56, так как его рост будет в пределах 46-56 см.
  2. Для маленьких или родившихся раньше срока детей можно приобрести одежду 50 размера — на первое время она будет малышу впору.
  3. Если же вы ждете малыша явно большего роста, чем среднестатистические новорожденные, то лучше всего приобрести одежду 62 размера. Кстати, одежду этого размера желательно покупать и для малышей обычного роста, так как из 56-го дети, как правило, вырастают быстро, и уже через 1-1,5 месяца после рождения вашему ребенку может стать тесно в той одежде, в которой он выписывался из роддома.

Не стоит откладывать покупку гардероба для малыша на время, когда ребенок родится. Во-первых, как показывает опыт, после родов у родителей просто не хватете на такие хлопоты времени. А, во-вторых, к моменту рождения малыша уже должно быть все готово.