УЗИ детям: частые вопросы родителей
«Сонные ритуалы»: как помочь ребенку уснуть
Как научить детей беречь одежду
Где поставить детскую кроватку
Как создать гардероб для подростка
Овечки из фетра для пальчикового театра
Учим алфавит. Интересное занятие для малыша
Универсальные подарки для ребенка 5 лет
Сегодня мы расскажем вам о крутой задумке, которая позволит детям школьного возраста своим руками разрисовывать настоящие картины своими руками.

Дети обожают рисовать, а их мамы — сохранять детские произведения и украшать ими стены детской. Сегодня мы расскажем вам о крутой задумке, которая позволит детям школьного возраста разрисовывать настоящие картины своими руками.

Название этого хобби — картина по номерам. Создатели таких наборов наносят на художественное полотно специальную схему, разделенную на сегменты. В каждом из участков имеется цифра, соответствующая определенному номеру краски. Нужные цвета акриловых красок и кисточки разных размеров также добавлены в такие комплекты.

Раскраски для детей отличаются еще и легким схемами — на их поверхности много крупных сегментов, которые легко зарисовывать. Поэтому раскрашивать картины по цифрам могут дети с 7-8 лет. А готовые шедевры можно сразу же повесть на почтенное место в доме, ведь полотно закреплено на подрамник, и в наборе есть металлические крепления.

Что касается выбора сюжетов, то в интернет-магазине Po-Nomeram собраны предложения всех производителей, представленных в Украине. Вы найдете детские картины по номерам с героям мультфильмов и персонажами сказок, большой перечень иллюстраций с животными, птицами, цветами, машинками, самолетами, детскими игрушками.

Их заказывают как на подарок, так и в качестве расслабляющего антистресса после занятий в школе. Главное, подбирая картину, увлечь ребенка и позволить ему определить, какую картину он пожелает разрисовать. Они могут быть популярных размеров: 40х50 см и 30х40 см. Поэтому можно скомпоновать несколько рисунков в модельные композиции и создать, к примеру, триптих с животными или героями фильма Звездные войны.

Очень популярными в этом году стали премиум-раскраски по мотивам работ украинского поставщика счастья Евгении Гапчинской. Для картин разработаны суперлегкие схемы, но при этом используется большая гамма оттенков, от 25 до 50 цветов акриловых красок.

Рисование картин по номерам отлично подходит и для семейного досуга! Ведь дети могут рисовать вместе с родителями общую картину или каждый свой рисунок. А потом украсить дом шедеврами, которые будут вызывать восторги у ваших гостей!

Практически каждый месяц на указанном выше сайте появляются новинки. Поэтому, выбрав картины по номерам в качестве хобби, вы приобретете неиссякаемый источник вдохновения на долгие годы! И у вас уже не будет проблем с выбором подарка для родных или близких.