Холецистит: причины, симптомы, лечение
Как создать ощущение праздника в Новый год
Основные сорта зеленого кофе
Какие цветы дарить на свадьбу
Как вырастить комнатный бамбук
Как выбрать шнековую соковыжималку
Послеродовые прокладки - важная составляющая интимной гигены роженицы
Купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке?
С нашими советами и рекомендациями от последствий пригорания пищи в виде запаха вы избавитесь сравнительно быстро

Привычный уют жилища может нарушить неприятный запах после пригорания пищи. Чтобы с ним справиться, иной раз приходится хорошо потрудиться. При этом если вовремя не провести комплекс мер, запах гари может надолго поселиться в квартире.

Едким дымом пропитываются все поверхности в доме, и порой избавиться от запаха гари в жилище при помощи проветривания просто невозможно. В таком случае на помощь приходит очиститель воздуха Xiaomi, приобрести который можно на сайте Mishka Shop-

Как избавиться от запаха гари: пошаговая инструкция

  1. Чтобы быстро устранить едкий дым, откройте все окна и двери настежь. Если на кухне есть вытяжка или кондиционер, включите их на полную мощность (закройте при этом окна и двери): циркуляция воздуха поможет устранить запах дыма в помещении.
  2. Посуду, в которой сгорела еда, сразу вынесите на улицу.
  3. После этого нужно провести уборку квартиры, используя тряпки, смоченные в слабом нашатырном или уксусном растворе. На кухне же надо протереть практически все: мебель, посуду, стены и даже потолок.
  4. Ковровые покрытия и текстиль стоит отправить в химчистку.
Убрать оставшийся запах вам помогут следующие подручные средства:
  1. Лимон – в кипящую воду всыпьте лимонные ломтики и проварите их 10 минут, оставьте до остывания, этот способ поможет очистить от гари кастрюлю, в которой пригорело блюдо.
  2. Соду насыпьте в несколько мисок и расставьте их по углам помещения. Это действенный способ, чтобы избавиться от едкого запаха гари, поскольку сода – природный абсорбент.
  3. Сахар с корицей посыпьте на противень, застеленный фольгой, поставьте его в разогретую до 150°С духовку, выключите и оставьте открытой дверцу на 4 часа.
  4. Активированный уголь обладает теми же свойствами, что и сода, измельчите несколько таблеток в порошок и разложите по разным углам частного дома (квартиры).
  5. Гвоздика –разложите горсточки сушеной специи в несколько мисок, залейте их кипятком и расставьте емкости по дому.
  6. Чтобы удалить гарь, если еда пригорела в духовке, поставьте в нее кастрюлю с водой, включите духовку и дайте кастрюле закипеть.
С нашими советами и рекомендациями от последствий пригорания пищи вы избавитесь сравнительно быстро, но лучше стараться избегать подобных ситуаций, поскольку иногда запах гари получается устранить только при помощи косметического ремонта.