Особенности газовых плит Gorenje
Как правильно стирать шторы
Рыбий жир: польза и противопоказания
Тайские мази и бальзамы: виды и описание
Суррогатное материнство: мифы и правда
Как хорошо выглядеть без макияжа
Флоатинг при беременности: польза процедуры
Стильный клатч своими руками
Создавая уют и комфорт жилища, особенное внимание следует уделить декору стен, который добавит завершенность общему виду комнаты.

Создавая уют и комфорт собственного пространства, особенное внимание следует уделить декору стен, который добавит завершенность общему виду комнаты.Одно из правил удачного оформления интерьера гласит: «В доме не должно быть голых стен».

Декор стены – прекрасная находка для тех, кто хочет обновить обстановку после ремонта квартиры, избавиться от однообразности, придать комнате особое настроение и уют.

Предлагаем вашему вниманию art prints on canvas – интересные идеи украшения пустой стены.

Как украсить стены комнату

1. Картины

Картины остаются лидерами среди элементов для декору стен. Красивый пейзаж, аппетитный натюрморт, эксцентричный портрет принесут чувство завершенности дизайну.

2. Большие буквы

Декорирование стен буквами – это тренд, который очень популярен в Европе и США. Для оформления пустой стены можно использовать буквы или слова из разных материалов (дерево, пластмасса, металл), объемные или плоские, новые или винтажные, из любого алфавита, покупные или сделанные своими руками.

3. Панно

Все больше людей предпочитают украшать стены с помощью панно. Такой настенный декор может включать в себя фотографии, картинки, рисунки, зеркала, газетные вырезки. В общем, все то, что кажется уместным в интерьере вашего жилища.

4. Часы

Такое украшение не только всегда актуально благодаря своей функциональности, но и уместно в любой из комнат вашей квартиры. Очень оригинально будет смотреться, если вы разместите на одной стене сразу несколько часов или один большой циферблат.

5. Печать на холсте

Печать на холсте является уникальным способом решения задачи оформления фотографий, художественного постера и картин. Полотна – будь то репродукции великих картин, затейливые плакаты или памятные фотографии помогут сделать обстановку дома уютной и оригинальной.

6. Интерьерные наклейки

Интерьерные наклейки позволяют без существенных изменений в дизайне интерьера преобразовывать помещение до неузнаваемости. Всевозможные цвета, размеры, формы, и даже фактуры наклеек дают возможность привносить в интерьер новизну и свежесть.

7. Фотографии

Такой вариант несомненно станет изюминкой интерьера, оживит его, создаст домашнюю атмосферу и будет напоминать а ваших семейных ценностях. Наиболее эффектно фотографии смотрятся в композиции из нескольких штук разных размеров.

8. Масштабная картина или композиция из картин

Большая картина – эффектный декор пустой стены. Лучшее место для такого дизайна – стена в гостиной над диваном. Если одна картина для вас это слишком скучно – создайте композицию из двух, трех или множества небольших полотен.

9. Карта

Простой и бюджетный способ оригинально украсить стену – повесить на нее большую карту или комбинацию из нескольких маленьких, желательно в рамках.

10. Сувениры

Если вы любите путешествовать, то из каждой поездки привозите небольшой сувенир, который является характерным для той или иной страны. Это могут быть небольшие статуэтки, головные уборы, постеры, чашки, книжки – что угодно! Если в вашем доме есть подобная коллекция, почему бы ей не разместиться на полочках в любой из комнат.

Украшение стен – невероятно широкое пространство для творческих находок и оригинальных идей. Большинство из представленных выше идей – это декор, который легко монтируется на стены и так же легко снимается, если вы хотите заменить его на другой.

Подготовила Марьяна Чорновил