Як вибрати шкільний одяг для дівчинки
Заколка из ткани своими руками
Що робити при появі попрілості у маленьких дітей
Польза танцев в развитии детей
Как лечить мозоль или натоптыш у детей
Безопасность на детской площадке
«Семизвездие симптомов»: кризис трех лет
Режим питания детей в возрасте 1-3 лет
Детская кровать – это не тот предмет мебели, на котором можно сэкономить семейный бюджет, поэтому выбирайте качественные изделия.

Детская комната – огромный мир, в котором ребенок растет и развивается. Выбор детской кровати для ребенка – задание ответственное. Кровать должна не только выглядеть эстетически, но и стать комфортным местом для отдыха малыша.

Покупая кровать ребенку, учитывайте важные факторы, которые помогут сделать детский сон крепким и здоровым. Детская кровать – это не тот предмет мебели, на котором можно сэкономить семейный бюджет, поэтому выбирайте качественные изделия.

В наше время выбор кровати для детей очень широк, вы можете выбрать начиная от самой обычной кровати и заканчивая кроватью-машинкой.

Кровать для мальчика

Для мальчика кровать-машинка будет для вас прекрасным вариантом. Сделав данный выбор вы не пожалеете, а ребенок будет доволен таким спальным местом.

Кровать-машинка Маквин

  • Данная модель выполнена из высококачественного и износостойкого ЛДСП. Даже при механическом воздействии корпус сопротивляется истиранию, что обеспечивает долгий срок службы, при длительной эксплуатации, изделие сохраняет первоначальный вид.
  • Все стороны повторяют форму главного героя мультфильма «Тачки».
  • Изделие окрашено качественным красителем, который со временем не тускнеет и не стирается, а также не имеет какого либо запаха и не несет вред здоровью ребенку. Койка не имеет острых углов и зазубрин, которые могли бы травмировать ребенка.
  • Все стороны гладкие и не имеют острых углов и “зазубрин”, которые могли бы травмировать ребенка.
  • Изделие максимально ровную поверхность для сна, что хорошо сказывается на здоровье. Спина будет находится в ровном положении и такие болезни как сколиоз не будут развиваться.

Кровать для девочки

Что нравятся почти всем маленьким девочкам? Верно, котики и много розового цвета. Выбрав спальное место, соответствующее таким параметрам, ваш ребенок будет невероятно доволен и с удовольствием будет засыпать на такой кровати.

Детская кровать Hello Kitty

  • Детская кровать Hello Kitty – изделие изготовлено из высококачественного ЛДСП, который обладает неплохой прочностью и износостойкостью.
  • Все углы сглажены и не несут опасности для ребенка.
  • Основной цвет продукта — розовый. Цвет имеет приятный оттенок и не слишком яркий. Существенным преимуществом данной модели, является наличие двух ящиков.
  • Ящики помогут вам сэкономить место в комнате и избавиться от шкафа. В ящиках, ребенок может хранить что угодно, то ли это одежда, то ли игрушки.
  • Койка также имеет идеально ровную поверхность для сна, что обеспечит комфортный и качественный сон для ребенка.
  • Ламели выполнены из прочного материала, благодаря которым матрас не будет провисать.

На что обратить внимание при покупке кровати для ребенка

Да, безусловно, красивый внешний вид это прекрасно, но при приобретении койки следует обратить внимание и на следующие факторы:

  1. Откажитесь от кровати, которая имеет острые углы и зазубрины во избежании травм ребенка.
  2. Износостойкие и высококачественные материалы, которые используются при изготовлении кровати.
  3. Ортопедические свойства. Проследите, чтобы кровать имела матрас средней жесткости, при условии что у ребенка не наблюдаются проблемы со спиной. Ламели должны быть прочными, а матрас не должен провисать.
  4. Поверхность для сна должна быть идеально ровной, это прибавляет кровати ортопедические свойства.
  5. Отдайте предпочтение тому изделию, которое изготовлено из экологически чистых материалов. Это обеспечит вам максимально полезный и комфортный сон.

Придерживаясь советов и рекомендаций из нашей статьи, вы обеспечите комфортный и здоровый сон для ребенка. Ваше чадо будет радоваться красивой и необычной кровати в его комнате, а родители не будут олноваться за здоровье чада.