Рецепты на Хэллоуин: ТОП-5 угощений из фруктов
Как выбрать детский трехколесный самокат
Изучаем правила дорожного движения в игровой форме
Как сделать лизуна в домашних условиях: рецепты
Как сшить детское пальто своими руками
Детские игрушки для девочек
Особенности отдыха с грудным ребенком за границей
Как гулять с новорожденным зимой
Школьные стулья для учеников следует подбирать с учетом государственных стандартов. К этой мебели выдвигают повышенные прочностные и гигиенические требования.

Учеба должна проходить в комфортных условиях. Важно создать для ребенка климат, в котором он сможет получать знания и для этого необходимы правильные стулья. Грамотно подобранная модель позволит сосредоточиться на предмете, избавит от дискомфорта.

На рынке представлен широкий ассортимент стульев для школьников, в котором легко запутаться. В этой статье мы подробно расскажем, как выбрать ученические стулья.

Особенности выбора ученических стульев

Школьные стулья для учеников следует подбирать с учетом государственных стандартов. К этой мебели выдвигают повышенные прочностные и гигиенические требования.

Модель должна быть устойчивой к износу, практичной в применении, удобной, иметь надежную конструкцию и продолжительный срок службы.

Подбирая стул, учитывайте следующие моменты:

  • наличие загнутого края на сидении, который способствует нормальному кровообращению;

  • отсутствие резкого запаха, который может вызывать головокружения;

  • высокое качество шлифовки, предотвращает риск травмирования и порчи одежды;

  • наличие расстояния между ногами сидящего ребенка и столешницей;

  • качество расходных материалов. Это должно быть экологическое, безопасное сырье, которое не выделяет токсических веществ, не вызывает аллергии;

  • высота стула должна соответствовать росту ребенка (при правильной посадке плечи расправлены, локти – лежат на столешнице, а ноги – стоят на полу);

  • санитарно-эпидемиологической экспертизы подтверждает качество мебели.

Стоит также учитывать, что мебель для учеников часто обрабатывается дезинфицирующими средствами, регулярно проводится влажная уборка. Именно поэтому сам материал должен быть влагостойким и не терять свою привлекательность при первом же контакте с водой.

В мебели для учеников акцент делается на качество, практичность, функциональность. Внешний вид важен, но не является ключевым критерием отбора. Хотя, отлично, если стул вписывается в общий интерьер, не перетягивает внимание на себя, а лишь дополняет его.

Современные отечественные и зарубежные производители предлагают купить стулья для учеников с лаконичными формами, разных цветов, размеров.

Конструкция стула должна быть тщательно продуманной. Расположение спинки между лопатками и поясницей - лучший вариант для школьника. Она должна быть твердой, оказывать хорошую поддержку. Лучше для этих целей подойдет выгнутая форма. Сидение подбирается индивидуально. Оно может быть узким или же широким. Кресло для школы имеет раздельную спинку и сиденье. Такая модель отлично зарекомендовала себя на практике, поскольку идеально подходит для максимально продуктивной работы.

Кроме того, ученические стулья представлены компьютерными моделями и вариантами с подлокотниками. Эти два вида являются практичными только для школьников старших классов, которые имеют представление о правильности посадки.

1. Для младшей школы – деревянные стулья на металлическом каркасе, которые:

  • отлично справляются с ежедневными интенсивными нагрузками;

  • имеют продуманную конструкцию и доступную стоимость;

  • надежны, оснащены устойчивой базой, которая предотвращает случайное опрокидывание;

  • имеют долгий срок службы и привлекательный вид, который сохраняют;

  • функциональны, практичны, удобны;

  • просты в уходе, не требуют использования специальных моющих средств;

  • отлично переносят частую смену местоположения.

Наличие обивки не является обязательным. Мебель для школы должна быть не маркой, поэтому текстильные чехлы лишние.

Хорошим вариантом являются стулья-трансформеры, в которых можно отрегулировать высоту. По мере роста ребенка мебель «растет», что удобно и выгодно финансово.

2. Для школьников постарше, учеников колледжей, студентов можно приобрести стулья с откидным столиком. Такая мебель существенно экономит пространство и создает комфортные условия для записи важной информации. Также, для организации презентаций, конференций, собраний используются штабелируемые стулья. Они имеют облегченную конструкцию, просты в использовании, компактны и отлично подходят для хранения, не занимают много места. Их всегда можно легко установить и убрать при необходимости.

Где купить ученические стулья

Купить стулья для учеников возможно в интернет-магазине «КупиСтул». В обширном каталоге изделий представлены исключительно сертифицированные модели стульев, приобрести которые сможет каждый желающий на выгодных условиях.

Выбирайте лучшую мебель для своего чада или для всех детей в классе вместе с официальным дилером. Получать школьные знания, сидя на удобном, практичном и функциональном стуле вдвойне приятнее и безопаснее для здоровья детского организма.